Среда, 17.04.2024, 00:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2016 » Октябрь » 24

На повестке дня школьная библиотека

Планшеты, компьютеры, смарты, айфоны —
Сегодня все школьники с ними знакомы!
Но как ни стремителен времени бег —
Учиться не сможем без библиотек!
Учебники здесь поселились гурьбой,
И нам не пройти мимо книги с тобой.
Не клавиши жмем, а листаем страницы.
Без книг ничему нам нельзя научиться.

Очень правильным, добрым и таким нужным на сегодняшний день является Международный день школьных библиотек. Ведь такие учреждения, как библиотеки, очень полезны. В них ходят как дети из младших классов, так и старшеклассники, неважно по какому поводу, будь то подготовка к урокам или написание реферата. То, насколько важны школьные библиотеки, знают все. Помимо научной, в них можно найти и художественную литературу. Вот и в честь школьных библиотек появился праздник, который празднуют во всем мире.
Благодаря ЮНЕСКО, теперь все школьники отмечают праздник школьной библиотеки, начиная с конца 90-х годов. Проводится такой праздник, каждый четвертый понедельник октября.
День школьных библиотек, очень хороший и значимый праздник во всем мире. Он помогает осознать, насколько важны книги в жизни человека. Не стоит забывать, что книга – это самое дорогое сокровище человечества.
 



 

Просмотров: 285 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Помоги себе сам

24 октября   в рамках Всероссийского месячника Гражданской Обороны в 10Б классе прошёл открытый урок по теме «Средства Индивидуальной Защиты». На уроке учащиеся познакомились с современными СИЗ (средства индивидуальной защиты) органов дыхания и кожи,  получили необходимые навыки по одеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и легкого костюма Л-1, впервые увидели в действии изолирующий противогаз ИП-46, маску «Бриз» и маску «Феникс».

Просмотров: 282 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Счастлив тот, у кого есть бабушка

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

Месячник пожилого человека – особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нам нужны. Ученики 5-х классов нашей школы приняли участие в мероприятии «Разума тишайшие светильники». В школьной библиотеке, в уютной обстановке, дети узнали о бабушках великих писателей, посмотрели отрывки из фильмов, послушали песни, прочитали стихи. После мероприятия многие захотели прочесть книги тех писателей, о которых они услышали во время урока.

Просмотров: 350 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Все идут в библиотеку, чтобы книжки почитать

Библиотечные уроки «Знакомство с работой библиотеки. Запись в библиотеку.» прошли в школьной библиотеке для учащихся 2-х классов. Ребята узнали, сколько в нашей библиотеке книг, в каком порядке они стоят на полках, повторили правила пользования книгой, ответили на загадки о книгах и сказочных героях, посмотрели мультфильм о сказочных приключениях Вовки в тридевятом царстве и с удовольствием выбрали книгу для домашнего чтения.

Просмотров: 340 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Соблюдай закон!

20 октября  в 7 "В" классе инспектором ОДН  отдела полиции № 7  Жабко О. Н. была проведена  профилактическая беседа с несовершеннолетними.

Просмотров: 352 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz