Пятница, 29.03.2024, 22:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2016 » Апрель » 29

Жизнь в дороге

Уже более полугода  вело-путешественник из Чувашии Никита Васильев проводит в дороге, добираясь из Чебоксар до Владивостока.

Цель вело-экспедиции: собирать информацию о людях и городах за пределами родной республики, популяризировать здоровый образ жизни и знакомить с Чувашией жителей других регионов. Никита уже проехал через Татарстан, Башкирию, Оренбургскую область, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Сейчас  он приехал на Алтай, три дня путешественник  добирался из Рубцовска до Барнаула. Два дня он проведет в краевом центре. Приятно, что одной из барнаульских встреч путешественника, стал визит в нашу школу и общение с членами туристического клуба «Экстрим». Никита рассказал ребята о путешествии, о различных регионах, о людях, с которыми он встречался в пути, о своей родной Чувашии, показал фото и видеоматериалы, ответил на многочисленные вопросы подростков. Встреча была очень интересна и полезна для школьников. Надеемся, что в воспоминаниях путешественника Барнаул будет ассоциироваться с любознательными туристами из  школы №50.

Просмотров: 465 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Танкиста славен давний ратный труд,
И конь железный боевой овеян славой

28 апреля ученики 3 а и 3 б класса посетили воинскую часть в с. Топчиха. Во время ее посещения увидели настоящие солдатские казармы, познакомились с бытом и культурной жизнью военнослужащих, посетили музей в части и даже примерили настоящий танковый шлем. Но большое впечатление произвели танки, которые можно было рассмотреть со всех сторон. Все ребята смогли побывать  внутри настоящего боевого танка и почувствовать себя настоящим танкистом.

Просмотров: 419 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

«Алтай – пространство исследования»

Завершился 6-й сезон историко-литературной игры в формате квеста «Алтай – пространство исследования». Во время третьего этапа – Дня игры в пространстве города – ребята должны были пройти маршрут, включающий определенные места Барнаула, так или иначе связанные с кино: кинотеатры города, памятник лидеру группы «Кино» В. Цою, памятник актеру, автору и исполнителю В. Высоцкому и др. Задания на каждой точке маршрута, которые выполняли команды, отличались различной степенью сложности. Выполнить задания ребятам помогли не только знания, но и умение слаженно работать в команде, ориентироваться в городском пространстве, читать «шифровки». Подведение итогов игры состоялось в АКДБ им. Н. К. Крупской. Каждая команда получила благодарственное письма и комплект книг.

Подробнее об Игре можно узнать здесь.

Просмотров: 325 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz