Пятница, 26.04.2024, 03:29

Главная » 2016 » Апрель » 15

Юный актёр из нашей школы

В нашей школе во 2 В классе учится очень талантливый мальчик – Тимофей Маслаков. Он настоящий талантливый актер! Тимофей занимается в театральной студии «ART – STUDIO» в клубе на поселке Новосиликатный, с удовольствием выступает в школьных и библиотечных мероприятиях. В апреле Тимофей принял участие в двух театральных конкурсах.  2 апреля в Новоалтайске состоялся открытый городской фестиваль театральных коллективов «Огни рампы», на котором Тимофей читал басню Сергея Михалкова «Психологический эффект». Тимоша талантливо показывал и храброго зайца, и испуганного волка! Это выступление было оценено дипломом I степени. Затем был конкурс – фестиваль театральных коллективов и актерского мастерства «Моя жизнь – Театр». На этом конкурсе Тимофей получил Диплом за актерское обаяние. Поздравляем юного актера с успешным выступлением, желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 324 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Городской конкурс дружин юных пожарных «Пожарные знатоки»

12 апреля 2016 года на базе городской станции юных техников проходил городской конкурс «Пожарные знатоки» для ДЮП Индустриального района. В конкурсе приняли участие 140 человек из 14 ОУ.

Юные пожарные показывали свои знания в области пожарной техники, огнетушителей, пожарной профилактике и пожарных знаков, а также знаний медицины. В результате конкурса наши участники заняли следующие места:

Знаки

Средства
пожаро-
тушения

Пожарная проф-ка

В личном зачете победили следующие участники дружин юных пожарных Индустриального района:

На этапе: «Медицина»

2 место-Попов Евгений МБОУ «СОШ №50»

На этапе: «Пожарная техника»

3 место-Левашов Влад и Доренская Анастасия МБОУ «СОШ №50».

Победители соревнований в личном и командном конкурсе будут награждены дипломами 1,2 и 3 степени.

Просмотров: 292 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Космос с нами

12 апреля 2016 года в школе прошли уроки «Космос - это мы. Гагаринский урок». В этом году они посвящены 55-летию полета Юрия Гагарина. Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же все было на самом деле? На уроках были показаны фрагменты документального фильма "Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь". На уроках изобразительного искусства рисовали рисунки, посвященные 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Играли в космические настольные игры, рассказывали интересные факты из жизни космонавтов, читали стихотворения. В помощь при подготовке к Уроку в школьной библиотеке работает книжная выставка "Космическая азбука".

Просмотров: 335 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Завершен второй этап историко-литературной игры в формате квеста

«Алтай – пространство исследования»

Команды приняли участие в краеведческой интернет-игре «Логотипы Алтая», которую провела специалист краевой молодежной общественной организации «За добрые дела», разработчик игры Побегуц Ксения Васильевна.
Три команды, набравшие наибольшее количество баллов в игре, получили призы от организации «За добрые дела».
Второе задание, которое должны были выполнить команды, – разгадать кроссворд «Снималось кино на Алтае…». Максимального количества баллов – 20 – не получила ни одна команда.
Завершился второй этап встречей с заместителем директора по науке ГМИЛИКА Еленой Владимировной Огневой, которая рассказала ребятам об истории кинематографа на Алтае, интересных моментах его развития.
Итоги двух этапов игры: «ЭКСТРИМ» МБОУ «СОШ № 50» – 158 баллов - III место.

Просмотров: 387 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »