Воскресенье, 28.04.2024, 07:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2012 » Май » 02

ПРО САМЫХ СТОЙКИХ или

НОВАЯ ПОБЕДА "ЭКСТРИМА"!!!

29-30 апреля в Барнауле состоялась приключенческая гонка «Алтайская молодёжная весна», в которой приняла участие команда наших "экстримовцев" в составе: Русских Антон, Чиркин Вадим, Гавриленко Андрей, Русских Евгения Владимировна.

ФОТООТЧЁТ

В течение 24 часов участники соревнований состязались в лазании по скалодрому, катании на роликах, поднимались по верёвкам на 3 этаж нашей школы и на склон Нагорного парка, переправлялись через речку Барнаулку, участвовали в соревнованиях по парковому, ночному и вело ориентированию. Участникам Гонки было предложено много заданий по краеведению: найти объект в городе, описать памятники, сфотографировать интересные места Ленинского проспекта, составить экскурсию. Вечером в нашей школе для всех была проведена игра-кругосветка по краеведению – лучшей в ней стала наша команда «Экстрим».

В ночное время Гонка не останавливалась – состоялись соревнования в бассейне, тире, было проведено ночное ориентирование. Даже ужин и трёхчасовой сон оценивались судьями: есть ли г ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (1)

РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН:

НАШ "ЭКСТРИМ" СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ!

С 20 по 22 апреля в рабочем посёлке Тальменка состоялось ПЕРВЕНСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ТУРИСТСКОГО АКТИВА ПО ПЕШЕХОДНОМУ, ВОДНОМУ И ВЕЛОТУРИЗМУ НА "КУБОК ПОБЕДЫ", ПОСВЯЩЁННОЕ 67-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, в котором приняли участие 52 команды, в том числе из республики Алтай. От нашей школы в Первенстве соревновались три команды.

Стали известны результаты Первенство Алтайского края на «Кубок Победы». Мы стали победителями – I место  в командном зачёте заняла команда 8Б класса в составе: Русских Антон, Чиркин Вадим, Гавриленко Андрей, Густокашина Анфиса.

Медали в личном зачёте получили Густокашина Анфиса - I место и Чиркин Вадим - III место.

По итогам соревнований наши ребята выполнили нормативы спортивных разрядов: Илющенко Евгений – III спортивный, Серебрякова Лиза и Фомичёва Алёна – II юношеский, а Русских Антон, Чиркин Вадим, Гавриленко Андрей, Густокашина Анфиса подтвердили свои разряды. ФОТООТЧЁТ

Напомним имена тех, кто го ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

ДРУЖБА МЕЖДУ ШКОЛЬНЫМИ МУЗЕЯМИ КРЕПНЕТ

25 апреля 2012 г. учащиеся 6Б класса (классный руководитель Русанова Тамара Петровна) посетили Музей «Поиск» в школе № 118. Ребята прослушали обзорную экскурсию по разделам музея, которую провела Юлия Михайловна Абросимова, руководитель музея; услышали о музейных проектах, которые разрабатывают и готовят учащиеся школы, начиная с начальных классов. Особый интерес вызвали у школьников подлинные экспонаты музея - вещи времен Великой Отечественной войны: военная каска, солдатская пилотка образца 1941г., сумка командира образца 1942г.; повестка о призыве в Красную Армию в 1941 году, письмо с фронта и извещение о гибели фронтовика, ордена и медали, газеты военных лет и др.

Продолжение нашей встречи состоялось в мультимедийном кабинете, где член Совета музея Мартыненко Влад познакомил ребят со своей презентацией «Песня «Погоня» на слова Роберта Рождественского», посвященная 75–летию Алтайского края. В рамках Года Российской истории в школе №118 разрабатывается проект «История страны в песнях», в котором принимают участие как целые классы, так и индивидуально учащиеся школы. Мартыненко Влад представил видеоклип на песню «Погоня», а потом в виде презентации рассказал об авторе стихов этой песни Роберте Рождественском, нашем земляке. Шестиклассники с большим интересом слушали Влада, отвечали на его вопросы, уточняющие незнакомые для ребят слова. Бурные аплодисменты наших ребят были благодарностью Владу за интересную презентацию. Это уже не первая встреча учащихся школ № 50 и № 118 в рамках работы школьных музеев (см. информацию на сайте школы № 50). Ждем учащихся школы № 118 к себе в гости в историко-краеведческий музей «Память»!

Руководитель Музея «Память» школы Вагилева Ирина Николаевна

Просмотров: 445 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (1)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz