Четверг, 25.04.2024, 16:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » сентябрь 2015
21:26
сентябрь 2015

День Здоровья

Для учащихся средних и старших классов был проведен долгожданный туристический слет! Этапы располагались на всей территории школьного двора.

В тополиной аллее была проложена полоса препятствий. Для победы здесь нужно было правильно и быстро пройти сложные этапы: паутину, качающиеся перекладины, ромб, маятник и узкий лаз. Победителями в этом виде соревнований стали команды 5А, 8В и 9Б классов - I место; 6А, 7Б и 11А классы заняли II место, на третьей ступеньки пьедестала расположились 6В, 8Б и 9А классы.

На дорожке перед школой проходила топографическая эстафета, в которой команды определяли топографические знаки и соревновались в скорости. Лучше всех топознаки знают  в 8Б и в 9Б, команды этих классов заняли I место; II место – 7Б и 10А классы; III место – 8В и 11А классы.

Конкурс узлов это очень азартное и увлекательной зрелище, в нем участвовали не только дети, но и классные руководители. Больше всех узлов завязали ученики 5А(16 узлов), 6Б(16 узлов), 8В(42 узла) и 9Б(68 узлов); II место заняли 4Б, 5Г, 8Г и 11А; III место – 5Д,Е, 8А и 9А.

На стадионе играли в кубики, шишки и мяч.  Если вы думаете, что это было простое развлечение, то  ошибаетесь! Игровая поляна - это проверка на дружбу и взаимопонимание в классных коллективах. Самыми сплоченными оказались 5А, 7Б и 9Б классы; немного отстали от них 6Б, 8В и 9В; III место заняли 5Д,Е, 8Б, 9А классы.

Контрольные пункты для ориентирования были расставлены в дендрарии и на стадионе, участникам предстояло, как можно быстрее, с помощью карты найти их и сделать отметки в своих карточках. Лучшими ориентировщиками школы стали

Комплексное силовое упражнение это соревнование, в котором нужно проявить скорость, ловкость и выносливость. За одну минуту участники должны были выполнить максимальное количество приседаний, отжиманий, упражнений на пресс. Лучшая спортивная подготовка у

Краеведов ждали в библиотеке. Здесь для них приготовили очень сложные вопросы, посвященные году литературы, о библиотеках, книгах и писателях Алтая. Знатоки литературы Алтая учатся в 6А, 8Г и 11А классах - они заняли I место; в 6Б, 8В, 9А и 9Б классах - II место; в 5Б, 8Б и 10А классах - III место.

Самый экстремальный этап – «веревочный парк» был оборудован на металлической конструкции за турниками. Многие участники признавались, что было страшновато спускаться по веревкам с большой высоты, но восторг от преодоления себя  стоил того. Самые быстрые и отважные спортсмены учатся в 8Б и 9Б классах; II место у учеников 8В и 9А; III место – 7Б и 11А.

Чтобы подвести итоги всего туристического слета, организаторы сложили все результаты полученные классами в этот день.

                                                                                 I место в общем зачете:

  • 6Б класс (классный руководитель Е.И.Белькова),                                                                     
  • 8В класс (классный руководитель Т.И.Эйсмонт),
  • 9Б класс (классный руководитель О.М.Рыбальченко)

           II место в общем зачете:

  • 5А класс (классный руководитель Т.И Лямасова), 
  • 5Г класс (классный руководитель Н.А.Шейерманн),
  • 7Б класс (классный руководитель Т.П.Русанова),
  • 11А класс (классный руководитель И.Г.Польских)

                                                                                        III место в общем зачете:

  • 6В класс (классный руководитель Н.В.Казанкова),
  • 8Б класс (классный руководитель И.П.Анисимова),
  • 9А класс (классный руководитель В.И.Нятина)

Поздравляем победителей!!!

В проведении туристического слета принимали участие учащиеся, выпускники и педагоги школы. Организаторы выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении слета О.В.Апаликову, педагогу-организатору ОБЖ, Ю.С.Козициной, секретарю-делопроизводителю школы, И.Н.Третьякову, учителю ИКТ, И.Н.Вагилевой, учителю истории, Е.Г.Поповой, Н.Б.Данковой, учителям начальной школы, Е.А.Кузнецовой, учителю физической культуры, С.М.Потанину, директору школы. Спасибо членам туристического клуба «Экстрим», учащимся 9Б и 7Б классов за помощь в проведении турслета!

 

Просмотров: 507 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz