Пятница, 19.04.2024, 02:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2015 » Сентябрь » 15

КОМАНДА «ЭКСТРИМ» - ПОБЕДИТЕЛЬ IX КРАЕВЫХ ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

В период с 19 по 25 августа 2015 года в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» Алтайского края прошли краевые соревнования «Школа безопасности».

Движение «Школа безопасности» одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Каждый год оно привлекает более двух миллионов участников только в нашей стране. Основные цели и задачи движения сориентированы на:

– пропаганду и популяризацию среди молодежи здорового и безопасного образа жизни;

– проверку уровня и качества практической подготовки участников по программам курса “Основы безопасности жизнедеятельности”;

– совершенствование форм и методов подготовки участников к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, по оказанию само-, взаимопомощи;

– формирование общественного мнения в поддержку окружных детско-юношеских движений «Школа безопасности», «Юный водник»,  «Юный спасатель»,  «Юный пожарный» и вовлечения в них возможно большего числа подростков;

– популяризацию профессии «спасатель», «пожарный» и т.д.;

– повышение патриотического воспитания молодежи;

– спортивную подготовку молодёжи, пропаганду здорового образа жизни.

В рамках соревнований участники показали свои знания и умения в области ориентирования на местности,  оказании первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях; обладании навыками по прикладной физической культуре; пользовании средствами индивидуальной защиты, что входит в основы выживания в различных условиях.

Регулярные занятия в школьном туристическом клубе позволили нашей команде подтвердить своё лидирующее положение в крае и стать победителями соревнований.

ПОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ХОДЕ СОРЕВНОВАНИЙ МОЖНО НА САЙТЕ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ - http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/2015/8/

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 487 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

КОМАНДА ШКОЛЫ №50 Г. БАРНАУЛА ПРЕДСТАВЛЯЕТ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – 2015»

IX Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» Сибирского федерального округа прошли в  июне на детско-юношеской туристской базе «Юность» п.Максимиха Баргузинского района. Соревнования проводятся  с целью формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков поведения в различных экстремальных ситуациях.

Школьники из 9 регионов Сибири собрались на Байкале, чтобы получить практические навыки поведения в различных экстремальных ситуациях. Алтайский край представляла команда нашей школы «Экстрим» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Апаликова Олега Викторовича.

В состав команды вошли самые опытные и умелые члены школьного турклуба: Фомичёва Алёна (8Бкл.), Серебрякова Елизавета (8Бкл.), Губанов Руслан (8Бкл.),  Труфанов Данил (8Бкл.),  Комаров Даниил (8Бкл.),  Давыденко Константин (8Акл.),  Попов Евгений (5Б кл.).

Программа соревнований включала в себя следующие этапы:

«Полоса препятствий» (командный зачет);

«Комбинированная пожарная эстафета» (командный зачет);

«Маршрут выживания» (командный зачет);

«Поисково-спасательные работы (ПСР)» (командный зачет);

«Кросс - эстафета 4х1000» (командный зачет);

«Конкурс представления команды «Визитная карточка»;

 «Конкурс стенгазет»

«Конкурс патриотической песни».

По итогам соревнований наша команда вышла на 2 место в Конкурсной программе и 5 место в общем зачёте.

Просмотров: 446 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЫПУСК 2015!

Выпускные июньские ночи,
Вас прекрасней в году не сыскать
Для ребят, что уходят из детства,        
Бал прощальный пора открывать!

 

Закончились выпускные экзамены, позади  остались волнения и зубрёжка.  30 июня состоялся выпускной бал, где все выпускники 2015 года получили аттестаты  о среднем полном образовании. Очень приятно, что три выпускницы нашей школы: Густокашина Анфиса, Ватутина Ксения, Сугакова Мария,  вместе с аттестатом особого образца получили медали «За отличную учёбу».

Выпускников поздравили гости выпускного вечера, директор школы Логинов Андрей Андреевич, родители и  учителя.

Просмотров: 435 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

 

Военные сборы юношей предпоследнего года обучения проводятся в регионах России  уже много лет на основании закона "О воинской обязанности" и закона "Об образовании". 

В течение пяти рабочих дней старшеклассники обучаются  навыкам армейской жизни. В  учебный план включены занятия по изучению воинских уставов, оказанию первой медицинской помощи, строевая и огневая подготовка, знакомство с бытом солдат, а также мероприятия по военно-профессиональной ориентации.  ( Ст. 45 “Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы»).В этом году десятиклассники принимали участие в сборах под руководством учителя физкультуры Дмитрия Ивановича Соколова.

Просмотров: 380 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Как всегда, в июне в школе начал работу оздоровительный лагерь дневного пребывания «Берёзка».  В этом году в лагере отдохнуло  70  учеников начальной школы.  Кроме  малышей,  школу в  летние дни посещали учащиеся средних классов, объединившиеся в профильные отряды по следующим направлениям:  математическое, информационное, художественно-эстетическое, химическое и экологическое.  Они изучали компьютерные программы, решали задачи, поливали и пололи клумбы в школьном дворе, ставили химические опыты, а ещё – принимали участие в спортивных состязаниях, разучивали новые песни, выпускали стенгазеты.

Насыщенная летняя программа позволила детям узнать много нового, сдружиться – отдохнуть с пользой.

Просмотров: 384 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz