Суббота, 20.04.2024, 21:17

Главная » 2016 » Март » 14 » март 2016
март 2016

Уважаемые жители Алтайского края!
С 14 по 23 марта 2016 года на территории Алтайского края пройдет первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Мы призываем вас проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Её участником может стать любой житель края, который осознает опасность наркомании и желает оградить себя и своих близких от наркотиков. О фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить в любое время на круглосуточный  «телефон доверия»  Регионального управления Федеральной службы России по контрою за оборотом наркотиков по Алтайскому краю  28-53-28 (г.Барнаул), или на единый телефон «горячей линии» 8-800-77-525-77 (звонок по краю бесплатный), а также непосредственно на сайт управления (http//22.fskn.gov.ru) в специальный раздел
«Сообщи, где торгуют смертью!».

«Занимательная экономика»

14 марта на базе школьной библиотеки для учащихся 10 класса прошёл урок финансовой грамотности «Рубль: роль в истории страны и жизни семьи", который подготовили и провели работники библиотеки №14. Рубль – старейшая и самая известная денежная единица России. История рубля насчитывает более 700 лет. Его знают все, он кажется вещью совершенно обыденной, но как показывает практика, это далеко не так. На самом деле мы о нем практически ничего не знаем. Урок финансовой грамотности помог учащимся восполнить этот пробел: ознакомиться с историей происхождения рубля, узнать о денежных реформах, проводимых в разное время Дмитрием Донским, министром финансов С.Ю.Витте в 1895-1897 гг. Красочные слайды,представленные на уроке, позволили наглядно увидеть первый русский рубль в форме монеты, называемой «ефимок», сестрорецкий медный рубль 1771 года,советские и современные рубли. Раздел урока «Занимательная экономика» позволил узнать о том, сколько тратили литературные герои известных книг в переводе на наши деньги, а с помощью познавательной викторины «Семь веков русского рубля» старшеклассники закрепили свои знания.

Просмотров: 412 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »