Суббота, 20.04.2024, 21:48

Главная » 2016 » Март » 14

Уважаемые жители Алтайского края!
С 14 по 23 марта 2016 года на территории Алтайского края пройдет первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Мы призываем вас проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Её участником может стать любой житель края, который осознает опасность наркомании и желает оградить себя и своих близких от наркотиков. О фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить в любое время на круглосуточный  «телефон доверия»  Регионального управления Федеральной службы России по контрою за оборотом наркотиков по Алтайскому краю  28-53-28 (г.Барнаул), или на единый телефон «горячей линии» 8-800-77-525-77 (звонок по краю бесплатный), а также непосредственно на сайт управления (http//22.fskn.gov.ru) в специальный раздел
«Сообщи, где торгуют смертью!».

«Занимательная экономика»

14 марта на базе школьной библиотеки для учащихся 10 класса прошёл урок финансовой грамотности «Рубль: роль в истории страны и жизни семьи", который подготовили и провели работники библиотеки №14. Рубль – старейшая и самая известная денежная единица России. История рубля насчитывает более 700 лет. Его знают все, он кажется вещью совершенно обыденной, но как показывает практика, это далеко не так. На самом деле мы о нем практически ничего не знаем. Урок финансовой грамотности помог учащимся восполнить этот пробел: ознакомиться с историей происхождения рубля, узнать о денежных реформах, проводимых в разное время Дмитрием Донским, министром финансов С.Ю.Витте в 1895-1897 гг. Красочные слайды,представленные на уроке, позволили наглядно увидеть первый русск ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

«Горячие линии по актуальным вопросам в сфере образования»

На основании письма главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 03.03.2016 №02-07/07/120 на Интернет-сайте школы  размещён баннер «Горячей линии в сфере образования». Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с телефонами сотрудников организаций для ответов на актуальные вопросы по оплате труда, по проведению Всероссийской проверочной работы в 4-х классах,  по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.  Для всех желающих открыта линия  для типовых вопросов и ответов работникам образования (рубрикатор) в части оплаты труда. По вопросам защиты трудовых прав работников можно получить консультацию на сайте Онлайнинспекция.рф (Федеральная служба по труду и занятости)

Просмотров: 352 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!

На Первенство   г. Барнаула по спортивному туризму, дисциплина: дистанция – лыжная наша школа выставила команду во 2 классе дистанции (старшая группа) и 5 команд в 1 классе дистанции. Эти соревнования стали своеобразным итогом занятий на лыжах, которые еженедельно проводились в турклубе "Экстрим".  Закономерно, что в старшей группе наша команда (Труфанов Данил,Губанов Руслан,  Серебрякова Елизавета, Фомичёва Алёна, 9Б кл.)  стала победительницей, ведь они тренируются уже несколько лет. Но и новички, ученики 4-6 классов показали, неплохой результат: Шапошникова Анастасия (4Б класс) стала первой в своей возрастной группе, Макаренко Марина (6А класс) заняла 3 место. А команда 5-6 классов стала второй в командном зачёте. По итогам Первенства команды-призёры приглашены для участия в краевых соревнованиях по спортивному туризму, дистанция лыжная, которые состоятся 19 марта. Поздравляем спортсменов и желаем им удачи на краевых соревнованиях!

Просмотров: 345 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся!

Подведены итоги Недели добра в нашей школе. Вещи, собранные учениками и педагогами, переданы нуждающимся; макулатуру вывезли; крупу в приют "Ласка" увезли; итоги конкурса стенгазет и рассказов о добрых поступках подвели. В пятницу, 11 марта, прошло награждение победителей конкурсов: дипломы  и сладкие призы организаторы акции торжественно вручили всем победителям. Школьная библиотека получила в дар подборку детских книг с рассказами о добрых делах, из жизни святых, о Николае Чудотворце, именинные календари.

Просмотров: 378 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »