Суббота, 27.04.2024, 01:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2019 » Февраль » 27 » февраль 2019
17:27
февраль 2019

Наполни свою жизнь математикой!
Предметная неделя математики в школе проходила с 18 по 25 февраля 2019 года. В ней приняли участие школьники 5 - 11 классов. Каждый классный коллектив получил задания, выполнение которых требовало кропотливой работы, творчества, смекалки, выработки навыков работы с историческим материалом, развитию творчества, эстетического вкуса при оформлении газет, формированию навыков коллективной работы, навыков публичных выступлений с докладами.

Началась неделя с выставки, которая включала стенгазеты под общим названием «Геометрические фантазии» (5-11 классы). Работы были выполнены аккуратно, с большой фантазией и творчеством. Было трудно выбрать лучшую работу, но мы отмечаем авторов наиболее интересных газет: Летягин Кирилл, Березина Лика, Анохина Вероника (5А), Бабич Радомир, Новосёлова Алёна, Яковенко Илья (5Б), Зайцева Дарья, Жирнова Елизавета, Пестерников Роман (5В), Останина Арина, Ивлева Арина, Серебряков Никита и Лунёв Иван (7А), Епифанов Данил, Прокина Карина (7Б), Гожий Вячеслав и Харитошина Алина (8Е), Шмидт Дарья и Кудрявцева Алёна (9А), Амеличкина Анастасия и Зубилова Полина (11А).

В конкурсе сочинений «Математика в профессии моих родителей» приняли участие пятиклассники. Хочется отметить работу Скрынник Ильи из 5Б класса. Цитата из его сочинения: «В профессии моей мамы математика занимает основное место. Знания математических расчётов, терминов, правил и законов помогают ей в работе, так как она бухгалтер. Из математики бухгалтерский учёт позаимствовал одну из главных своих качеств – это точность».

К уроку ребята готовили небольшие сообщения из истории изучаемых тем, из жизни учёных - математиков, сочиняли математические сказки. В конкурсе сказок победила Ширшова Настя из 6А класса.

Ребята всю неделю разгадывали математические ребусы, участвовали в математических состязаниях.

В конкурсе «Решение систем уравнений», который проводился для 9Б и 10А первое место заняла Лац Ольга (10А), второе место - Григорьева Наталья (9Б), третье место - Янот Елена (10А). На уроках геометрии ребята узнали, что, оказывается, можно «сплести» поверхность треугольной пирамиды или куба.

Увлекательные турниры прошли в 9Б, 10А, 8А, 8Б классах, где команды «Красных», «Жёлтых», «Зелёных» треугольников соревновались в смекалке, скорости и остроумии, разгадывая простые и непростые задания.

Мастера сборки головоломок типа «Кубик-Рубик» - это Зайцев Никита (8Б) и Петрова Регина (8Б).

Конструирование и эксперимент с треугольниками проводили ребята 7В класса.
Ребята, если вы хотите участвовать в большой жизни, то наполните свою жизнь математикой, пока есть к тому возможность. Она окажет вам потом огромную помощь во всей вашей работе.
                                                                                                                                                                                                                                      Материал предоставлен методическим объединением учителей математики

Просмотров: 279 | Добавил: Curt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz