Пятница, 26.04.2024, 05:24

Главная » 2019 » Февраль » 03

Итоги года
1 февраля жители микрорайона Новосиликатный приняли участие в обсуждении отчета начальника Новосиликатного территориального управления администрации Индустриального района г. Барнаула. Были подведены основные итоги работы микрорайона за прошедший год, намечены планы на будущий.

По итогам Года добровольца в России за значительный вклад в развитие волонтерского движения и активное участие в общественной жизни микрорайона Благодарственным письмом Новосиликатного территориального управления награжден учащийся 11Б класса нашей школы Алексей Пирогов.

Просмотров: 222 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Была война, была блокада...

27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В городах нашей страны прошли мероприятия, посвященные этому событию – парадs, концерты, митинги. Учащиеся нашей школы не остались в стороне от этой памятной даты.
В конце января в 5-6, 9-11 классах учителя истории О.М. Рыбальченко и Г.А. Кроловецкая провели мероприятие, посвященное снятию Блокады. Школьники познакомились с трагическими событиями из жизни города. Прозвучал отрывок из седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, получившей название "Ленинградская". Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни». В заключение мероприятия Минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
Учащиеся восьмых классов
посетили урок Памяти «Хлеб наш насущный, ленинградский», подготовленный библиотекарем библиотеки-филиала №14 Н.В.Соколовой. Школьники услышали фрагменты художественных произведений о детях, переживших блокаду, увидели кадры кинохроники.
Учащиеся 7Б и 8Г классов побывали на мероприятии, посвященном Дню Воинской Славы в МБУК
ЦКД "Индустриальный".
Надеемся, школьники знают историю Великой Отечественной войны, а такие значительные даты будут всегда отзываться болью и гордостью в их душах!

Просмотров: 263 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »