Понедельник, 23.10.2017, 11:26

Главная » 2017 » Февраль » 27 » февраль 2017
февраль 2017

Небо покоряется сильным

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, для учащихся 7В класса (кл. рук-ль И.Н.Третьяков) в библиотеке №14 прошел исторический хронограф. Ребята-семиклассники узнали из рассказа специалистов о том, как воплощались в жизнь идеи конструкторов А.Туполева, С.Ильюшина и П.Сухого. Заинтересовала школьников история о первых русских летчиках С.Уточкине и П.Нестерове, о сверхдальнем перелете В.Чкалова по маршруту Москва - Северный полюс - Ванкувер. Подростки вспомнили героев Великой Отечественной войны – летчиков И.Кожедуба, А.Покрышкина, В.Попкова. Почтили минутой молчания память героя Советского Союза барнаульского летчика К.Г.Павлюкова. Его имя носит сегодня школа-интернат с первоначальной летной подготовкой. Воспитанники этой школы рассказали участникам исторического хронографа о славных традициях своего учебного заведения, о правилах поступления, системе обучения, ответили на вопросы школьников. А ребят интересовало многое: и оснащенность кабинетов, и распорядок дня, и как готовятся к прыжку с парашютом. Использование видеофрагментов, песни о защитниках Отечества, исполненные членами турклуба «Экстрим», придали особую торжественность и эмоциональность мероприятию.

Просмотров: 53 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »