Воскресенье, 28.04.2024, 17:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2021 » Ноябрь » 03

Школьный книжный вызов
Школьный книжный вызов —
это челлендж для учеников, где они могут посоревноваться с друзьями и другими школами в скорости чтения и умении писать интересные рецензии. Школьная программа для удобства разделена на подборки, рекомендованные для отдельно взятых классов, но участник может выбрать книгу из любой.
Что нужно делать? Читай любые книги — классику, фантастику или янг-эдалт — выбор только за тобой. Пиши рецензии на прочитанные произведения. Выигрывай крутые призы!
Принять участие легко: регистрируйтесь в челлендже, читайте произведения из подборок и пишите рецензии на каждую. Для этого на своей странице Вызова кликните на «+» в разделе «Прочитал» и найдите книгу в поиске. Перейдите на её страницу и нажмите кнопку «Написать рецензию» рядом с обложкой. В открывшееся окно вписывайте текст, после чего нажмите «Опубликовать».
Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/schoolchallenge/2021/1
... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОПРОС О ЧТЕНИИ И ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ

С 1-го по 16 ноября ЛитРес: Школа совместно с Агентством стратегических инициатив проводят «Всероссийский опрос о чтении и школьных библиотеках» среди учителей, родителей и школьников. Опрос анонимный и занимает около 7 минут. Его цель - определить уровень развития школьных библиотек и читательской грамотности в школах. На основе полученных результатов Агентство стратегических инициатив разработает программы поддержки детского и семейного чтения в России и направления модернизации школьных библиотек. Они будут включены в Национальный проект «Образование».
Предлагаем вам принять участие в этом опросе.. Чем больше участников поделятся своим мнением, тем объективнее будут результаты. После заполнения опроса респонденты ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Безопасность глазами детей
С 30 октября по 01 ноября этого года в ООЦ "Кристалл" состоялся городской практический семинар "Школа безопасности". Десять команд учащихся школ города на практических занятиях и мастер-классах учились оказывать первую помощь пострадавшим, проходить технические этапы, работать со спасательным оборудованием. Конкурсная  программа семинара позволила командам продемонстрировать свои творческие возможности, показать знания по ОБЖ и краеведению. Среди команд-участниц была и команда нашей школы. Это ребята из туристического клуба "Экстрим": Милана Губанова, Екатерина Рубцова, Матвей Хилько (7 А класс), Софья Назарюк, Софья Приступ (7В класс), Дмитрий Горшенин (8А класс).
Наши ребята запомнились преподавателям занятий, как дружная, дисциплинированная, заинтересованная в получении знаний команда. Они успешно прошли все испытания и заняли общекомандное первое место по итогам семинара.

 

Просмотров: 136 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Волонтёрская работа

Волонтёрский отряд нашей школы "Дорогою добра" продолжают нести доброе и светлое, помогая пожилому населению на Социальных ярмарках.

Просмотров: 126 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz