Воскресенье, 28.04.2024, 16:58

Главная » 2021 » Сентябрь » 20

Учебная тревога

20.09.2021г. в МБОУ «СОШ № 50» была проведена учебная эвакуация. Задача учебной эвакуации: научить педагогов и учащихся правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации – пожар.
В ходе учебной эвакуации был подан сигнал к эвакуации – один длинный непрерывный звонок. Учащиеся первой смены, находящиеся на 2-м и 3-м этажах, оперативно вышли из учебных кабинетов, спустились по двум лестницам и через запасные выходы №2 и №3 покинули здание школы. Для того, чтобы они не мешали эвакуироваться учащимся начальной школы, были выставлены сотрудники школьной библиотеки, которые направляли  потоки людей в нужном направлении согласно плана эвакуации. Учащиеся, находящиеся в спортивном зале,  покинули спортзал через свой запасной выход, который расположен в спортивном зале. Начальная школа, находящаяся на первом этаже, выходила из классов школы через центральный выход. Кроме того, был  задействован запасной выход №1, находящийся напротив вахты. Были назначены учителя, которые следили за проведением эвакуации по этажам. Охранник школы зафиксировал выход последнего ученика и вышел из школы, перекрыв центральный вход. Учителя, прибывшие с классами, провели проверку учащихся на наличие с последующим докладом директору школы в письменном виде (листок эвакуации).  После построения учащимся была доведена информация о проводимом мероприятии и подана команда «отбой», обучающиеся и преподаватели вернулись в здание школы. Общее время эвакуации- 2 минуты 51 секунда.
В целом,  ученики и педагоги показали отличную выучку.

Просмотров: 140 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2021  »