Воскресенье, 28.04.2024, 03:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2021 » Июнь » 02

Лес сосновый вдохновляет, сил, здоровья прибавляет!

Туристы любят лес и любят тренироваться. Сегодня мы совместили это: провели тренировку в лесу. Дел было много: поставили дистанцию, отработали спуск и подъём спортивным способом и с помощью специального снаряжения. Затем провели небольшое соревнование, где абсолютным победителем вышла Милана Губанова.

Просмотров: 139 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В здоровом теле – здоровый дух!

Второй день в лагере «Берёзка» был посвящен спорту. Совместно с работниками   центра  культуры п. Новосиликатный  были проведены спортивные состязания.                          

Этот день принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также развитию внимательности и сплоченности.

                               Вожатая лагеря Т.Н.Хилько

 

Просмотров: 136 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Здравствуй, лагерь!

 Ура! Вот он - первый день лагерной смены! И начался он с торжественной линейки, на которой начальник лагеря  Кириенко  Н.М. поздравила всех ребят с открытием 1 смены.

Согласно  плану  работы  лагеря «Берёзка» был проведен праздник «Здравствуй, лагерь».

Праздник прошел в форме игры. Развлекательно- игровая программа всем пришлась по душе. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

                                                                                                  Вожатая лагеря Т.Н.Хилько

Просмотров: 148 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Чтобы лето улыбалось
1 июня туристический отряд "Экстрим" принял участие в празднике  литературная карусель «Чтобы лето улыбалось». Баба-яга украла у ребят все   летние развлечения в сундуке, открыть который можно было только с помощью волшебных ключей. Чтобы разыскать их, мальчишки и девчонки отправились по маршруту, отмеченному на карте Бабы-яги. Им пришлось вспомнить волшебные травы из разных литературных произведений, в пещере превращений узнать какого героя превратили в бабочку и шмеля, в карлика и старика. Чтобы преодолеть литературные классики, дети должны были не только ловко прыгать, но и знать сказочных путешественников. А распутать узы мудрости смогли только те, кто дружен с русским языком и помнит фразеологические обороты. На каждой остановке маршрута за верные коллективные ответы дети получали буквы, из которых в конце путешествия сложились слова «дружба» и «солнце», которые могут открыть любые замки, даже в сундуке у Бабы-яги. И вот уже лето обещает своим маленьким друзьям грибы и ягоды, купание и рыбалку, футбол и салочки, и, конечно, замечательные книжки с выставки «Книжный звездопад».   Руководители Е.В.Русских, О.В.Каркавина

Просмотров: 142 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

 УДИВИТЕЛЬНОЕ ВОКРУГ

Сегодня мы думали, представляли, что удивительное есть вокруг нас. Слушали спокойную медитативную музыку с пением птиц, представляли себя в красивом уютном месте, где легко и спокойно, гармонично и радостно. И это место, оказалось, не домашний диван, а уголки Природы – места Силы, где человек ощущает себя уникальной частью Природы.
Слова учащихся группы: Удивительное вокруг – леса, горы, реки, луга. Сама Природа в целом удивительна. Она окружает нас с детства. Мы растём вместе и благодаря Природе. Даже в городской среде нас умиляют и удивляют зелёные насаждения, клумбы, пенье птиц среди городского шума, зелёные островки среди городских улиц, наши домашние питомцы… На территории школы ребята отметили и удивительно мягкие хвоинки лиственницы будто кисточки, и аромат цветущей сирени, и крону великолепной ивы, напоминающую брокколи…
Ребята рисовали удивительные моменты жизни. Так мы определились с нашей темой, её смыслом. Теперь  особо бережно и с вниманием мы приступаем к изучению всех связей между живыми организмами и нами. С экологической точки зрения  рассмотрим экологию человека (ЗОЖ, влияние окружающей среды) и экологию городской среды  и займёмся своей экологической грамотностью (рациональному использованию природных ресурсов и современной утилизацией мусора).
Руководитель отряда Шейерманн Н.А.

Просмотров: 135 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Конкурс "Большая перемена" — место, где твоим талантам есть место!
В марте этого года началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году.
Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.
Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.
Кто может участвовать? Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.
Какие направления и смены в новом конкурсе? Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».
Предлагаем вашему вниманию информационный ролик по Большой перемене - https://disk.yandex.ru/i/NRF3AnSArtfANg (ссылка на ролик)

Просмотров: 165 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz