Воскресенье, 05.05.2024, 20:24

Главная » 2020 » Декабрь » 07

Молодые профессионалы
С 30 ноября по 4 декабря в Алтайском крае прошел открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2020». На 19 образовательных и производственных площадках соревновались  380 профессионалов более чем в 50 различных компетенциях.  Впервые в чемпионате приняли участие ребята из нашей школы. Восьмиклассники Лилия Козицина и Вадим Янот попробовали свои силы в профессиях, связанных с туризмом. Ребята разрабатывали маршруты, составляли планы и сметы путешествий. Для всех участников чемпионат стал интересным и полезным жизненным опытом и, возможно, началом будущей профессии.

Просмотров: 155 | Добавил: Curt | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЕ УРОКИ»
7 декабря 2020 года в МБОУ «СОШ №50» прошла Всероссийская акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей. Особенностью акции «Добрые уроки» стал показ документального фильма «Волонтеры будущего», снятого АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор».
Обучающиеся увидели семь реальных историй о волонтерах нашей страны. Например, Софья Ефанова из Липецкой области обучает столярному делу детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а школьники-волонтеры из Южно-Сахалинска Маргарита Ко и Максим Ким превращаются в клоунов и аниматоров, чтобы подарить минуты радости больным сверстникам в больницах и реабилитационных центрах. Ребята также познакомились с деятельностью волонтеров из Кемерово, Краснодарского края, Тверской, Челябинской областей и Москвы. Помимо добрых дел фильм показал красоту разных уголков нашей страны с высоты птичьего полета. Акция «Добрые уроки» позволила детям узнать о волонтерском движении в России, заразила их примером и дала им возможность стать частью мира добровольцев.
Обучающиеся МБОУ «СОШ №50» также вовлечены в волонтерское движение «Дорогою добра». Они работают по разным направлениям:
- шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и труда, престарелыми, одинокими людьми, дошкольниками;
- проведение различных акций;
- участие в конкурсах, проектах, олимпиадах, научно-практических конференциях;
- проведение праздников, викторин, утренников, вечеров, акций;
- изготовление кормушек и скворечников для птиц, озеленение территории, организация выставок и праздника урожая;
- спортивные мероприятия, флешмоб, веселые старты, секции, спортивные праздники, уроки плавания, лыжные гонки, зимние забавы и т.д.
В нашем волонтерском отряде собрались самые активные, добрые, увлеченные «добрые сердца».

Просмотров: 156 | Добавил: Curt | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »