Воскресенье, 05.05.2024, 17:17

Главная » 2020 » Февраль » 18

Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий!
Предметная неделя математики проходила в школе с 3 по 8 февраля. В ней приняли участие школьники 5-11 классов. Каждый классный коллектив строил город МАТЕМАТИКИ. В этом городе были: площадь Смекалки, сквер Кроссвордов, Улица Загадок, бульвар Алгебры, проспект Геометрии и аллея Славы.Ребята проявили творчество, смекалку, остроумие, составляя кроссворды, подбирая математические задачи. Интересные математические газеты нарисовали Чернов Евгений (5в), Хорошилов Данил (5в), Редкова Валерия (5в), Назарюк Софья (5в), Уафина Рената (5в), Корнеев Дима (5в), Ларионова Яна(7а).
В конкурсе стенгазет «Симметрия глазами учащихся» (6 классы) ребята объяснили, что такое симметрия, какие виды симметрии существуют, чем они отличаются друг от друга и какое место в нашей жизни занимает симметрия. Отмечаем авторов наиболее интересных газет: Лучинкина Милана (6б), Новосёлова Алёна (6б), Гахраманов Исмаил (6в), Зайцева Дарья (6в), Кириченко Миша (6в). Учебную презентацию на тему «Симметрия вокруг нас» приготовили Пестерников Рома (6в) и Зайцева Дарья (6в). Павлова Анастасия (7б).Придумали примерчики по алгебре, которые были бы ребятам «не по зубам» Гапанчук Дарья (8а), Ивлева Юлия (8а), Валяева Татьяна (8а). Проводились пятиминутки на уроках математики о жизни замечательных учёных-математиков. Была объявлена неделя без двоек.
В классах 8в, 9а, 9б, 9г, 11а неделя проходила под девизом «Считай быстрее компьютера». Все задания на уро ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Развитие детства

С 30 декабря 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» начал функционировать региональный портал по поддержке родителей «Развитие детства».
Портал направлен на формирование единого информационного пространства и повышение родительской компетентности по вопросам обучения, воспитания и развития детей с различными образовательными потребностями. Содержание портала предполагает психологическое, логопедическое и социально — педагогическое информирование различных категорий родителей: родителей, воспитывающих дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников, замещающих родителей, будущих опекунов и усыновителей, родителей особых детей. Также есть информация о консультировании родителей и граждан, выразивших желание взять на воспитание детей — сирот.

Ссылка на портал «Развитие детства» — http://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/

Просмотров: 209 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »