Суббота, 27.04.2024, 01:09

Главная » 2015 » Ноябрь » 11

Сибирские беседы

11 ноября члены школьного клуба молодого избирателя «За нами – будущее!» учащиеся 9Б класса Ксения Тонких, Руслан Губанов, Александр Лесных и учитель обществознания Галина Андреевна Кроловецкая приняли участие в VII международном этнофоруме «Сибирские беседы – 2015». В рамках форума он посетили тренинги и мастер-классы, а так же стали участниками регионального турнира среди молодежных команд «Что? Где? Когда?». На турнире ребятам предстояло ответить на вопросы о русской культуре. Успешнее всех на турнире выступила Ксения Тонких - она получила Диплом участника турнира и поощрительный приз – торт. Ребята приняли участие в интересном мероприятии, получили новые знания и достойно представили школу на форуме.

Просмотров: 362 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Классные каникулы!

Осенние каникулы позади, они оказались насыщенны событиями, соревнованиями, поездками. Каникулы прошли, впечатления остались! Для тех, кто хочет поделиться рассказами о проведенных каникулах, на нашем сайте открывается новая страница «Классные каникулы» - в разделе "Воспитательная работа".
Расскажите о том, как любит отдыхать ваш класс, поделитесь секретами нескучных каникул. Каникулярные заметки 6Б, 7Б и 10А классов уже на сайте.

Просмотров: 334 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Умники и умницы

С 21 сентября по 15 октября 2015 года в нашей школе были проведены олимпиады по всем предметам. Из победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников сформирована команда для участия в муниципальном этапе .

Все документы и списки смотрите в разделе "Учебная работа. Олимпиады" - /olyga/grafik_municipalnogo_ehtapa.pdf/olyga/municipalnyj_ehtap_olimpiady.docx

Просмотров: 284 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Выпускники проверяют свои знания  на пробных экзаменах

В школе продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации.
Подведены итоги пробного сочинения: из 28 одиннадцатиклассников, принявших участие в пробном экзамене, зачет получили 27. Учащемуся, не получившему зачет, рекомендовано посещать консультации, усилить подготовку к экзамену.
Согласно плану подготовки к ГИА, на следующей неделе проводятся пробные экзамены в форме ОГЭ (9 классы) и ЕГЭ (11 классы).
17 ноября пройдет экзамен по математике, 19 ноября – по русскому языку, начало экзаменов в 10.00.

Желаем успешной сдачи пробных экзаменов!

Просмотров: 303 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Русский медвежонок - языкознание для всех

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" . Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.
Игра проводится прямо в школах,  задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям. Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.
Оргкомитет приглашает принять участие в очередном конкурсе "Русский Медвежонок - языкознание для всех". Он состоится в четверг, 12 ноября 2015 года. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Подробно о конкурсе можно узнать здесь - http://www.rm.kirov.ru/index.htm.
В нашей школе международная игра «Русский медвежонок» пройдет  12 ноября, начало игры в 12.30.

Просмотров: 316 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »