Воскресенье, 05.05.2024, 19:32

Главная » 2020 » Июнь » 6 » июнь 2020
июнь 2020

Наша родина - Россия!
В рамках празднования Дня России в 2020 году будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности.
 Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России
Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Формат проведения

«За семью, за Родину,
за Россию»

12.06.2020

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях.

Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Всероссийская акция
«Окна России»

12.06.2020

С 5 июня по 12 июня 2020 года необходимо:

1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
  2.  Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  3. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Хэштеги акции: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия  #БольшаяПеремена.

Классные встречи онлайн с РДШ

10.06.2020-12.06.2020

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер.
Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте»
Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

08.06.2020-14.06.2020

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена               #МыРоссия

Челлендж #РусскиеРифмы

01.06.2020-12.06.2020

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.

Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

Акция «Испеки пироги
и скажи спасибо»

12.06.2020

К 12 июня селебрити запускают в социальных сетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.
Возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог.

Хэштеги акции: #СпасибоРодина.

Просмотров: 221 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0