Пятница, 26.04.2024, 23:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2017 » Апрель » 22 » апрель 2017
23:02
апрель 2017

Юные спасатели

В Барнауле прошли традиционные краевые соревнования «Юный спасатель». Участниками соревнований стали команды туристских кружков и секций образовательных учреждений, занимающиеся по программам «Юный спасатель», «Спортивный туризм». Этапы соревнований варьировались в зависимости от возрастной группы участников и включали в себя: тушение пожара, поиск и транспортировку пострадавшего в загазованном помещении, транспортировку пострадавшего подручными средствами в сложных ситуациях, извлечение пострадавшего из завала, десантирование с «вертолета», поиск пострадавшего в лавине, извлечение и транспортировку пострадавшего при ДТП. За правильностью выполнения приемов на прохождении этапов следили судьи из числа профессиональных спасателей.
Наша школа второй год принимает участие в этих соревнованиях, была представлена одной старшей и тремя младшими командами. К сожалению, ни одна из младших команд не смогла подняться на пьедестал – у пятиклассников еще недостаточно опыта, а сборная команда, показав лучшее время на дистанции, не смогла пройти один этап – поиск пострадавшего в лавине, а, значит, заняла только шестое место.

Для старших ребят соревнования проходили два дня: первый день – квалификация определил четыре сильнейших команды. Во второй день каждой команде был предоставлен полигон, на котором находились пять пострадавших; за 30 минут ребята должны были оказать помощь им всем. Наша команда (Алена Фомичева, Руслан Губанов, Никита Самсонов, Евгений Зудилов, Егор Ерофеев) достойно прошла все этапы и, отстав от лидера на три минуты, заняла второе место.

Просмотров: 345 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz