Пятница, 26.04.2024, 13:19

Главная » 2017 » Апрель » 07

Встречай с любовью птичьи стаи

К прилёту птиц начали готовиться ученики нашей школы. Первыми свои скворечники приготовили первоклассники (кл. руководитель Попова Е.Г.). Развешивать их в школьном дворе помог учитель ОБЖ Олег Викторович Апаликов.

Просмотров: 399 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Выбор есть? Выбор есть!

7 апреля 2017 г. состоялось открытие городского марафона в форме флэшмоба "Я выбираю жизнь!".  Волонтеры из 8 Б класса Новоселова  Юлия и Никитенко Екатерина  в 11. 00. дали старт  очень важному марафону, который направлен на пропаганду здорового образа жизни.

Просмотров: 327 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Книжный марафон

Команда учащихся  нашей школы приняла участие в открытом городском библиотечном марафоне "С книгой по жизни - 2017!" и стала победителем 1 заочного этапа, который состоял из 3-х туров. Команда юных книголюбов(Евсеев Данил, 6А, Макаренко Марина, 7А, Чеснокова Елизавета, 7А, Попов Евгений, 7Б, Зудилов Евгений, 8А, Ерофеев Егор, 8Б) успешно справилась с заданиями: ответила на вопросы викторины по творчеству алтайских писателей, заполнила читательский дневник, создала Гугл-карты по интересным местам земного шара. По итогам заочного тура все члены команды приглашены для участия во 2-м очном туре марафона. Работы ребят размещены здесь.
                               Поздравляем победителей!

Просмотров: 321 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Осторожно, тонкий лёд!

Весна-весной, хорошая погода, но рядом река Барнаулка, и поэтому в преддверии ледохода хочется напомнить: несоблюдение правил безопасности на водоёмах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма детей и взрослых. Каждый год многие люди  пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым,  подвергая свою жизнь смертельной опасности. Будьте внимательны и осторожны!

Просмотров: 297 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Педагоги школы приняли участие в IV муниципальной научно-практической конференции

29 марта 2017 года в МБОУ «Лицей №101» состоялась IV муниципальная научно-практическая конференция «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов (из опыта работы образовательных организаций г. Барнаула)».

В работе конференции приняли участие 134 педагога из 28 образовательных организаций г. Барнаула, в том числе 4 педагога нашей школы:

1. Кораблева Марина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы;
  2. Кроловецкая Галина Андреевна, учитель истории и обществознания;
  3. Цейтлер Татьяна Анатольевна, учитель технологии и черчения;
  4. Шейерманн Наталья Александровна, учитель биологии.

В своих выступлениях педагоги МБОУ «СОШ №50» представили и обобщили опыт по реализации ФГОС ООО.

Опыт педагогов будет представлен в сборнике м ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Герои футбола
2 апреля  состоялись четыре матча Первенства Барнаула по мини-футболу среди юношей 2002 г.р. Самый крупный результат зафиксирован во встрече "Новосиликатного" с "Рубином" – первые победили со счётом 18:1. Хет-трики в свой актив записал Влад Козицин. В Первенстве Барнаула по мини-футболу среди юношей 2002/03 г.р. в воскресенье была зафиксирована рекордная результативность: "Новосиликатный-2002" разгромил "СДЮШОР №3-Спартак-Алтай" со счётом 29:1. Антон Сидельников, признанный лучшим игроком матча, отгрузил сопернику 9 мячей, Влад Козицин – 7.
5 апреля прошёл последний матч Первенства Барнаула по мини-футболу среди юношей 2002/03 г.р. "Новосиликатный-2002" выиграл со счётом 9:3 у павловской "Дружбы" и обошёл в турнирной таблице команду "Локо-ДЮСШ№7", находившуюся до этого на втором месте. Влад Козицин в заключительном матче забил 4 мяча (признан лучшим игроком встречи), Антон Сидельников – 3.

Просмотров: 352 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

«Из опыта работы с одаренными учащимися»

30 марта 2017 года в школе прошел Педагогический Совет по теме «Из опыта работы с одаренными учащимися». Своими наработками поделились:

· Белькова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы;

· Рыбальченко Ольга Михайловна, учитель истории и обществознания;

· Богаченко Надежда Николаевна, учитель математики.
Педагоги рассказали о том, как организуют работу с одаренными учащимися на уроках и во внеурочной деятельности.

На Педагогическом Совете были обсуждены проблемы и перспективы, выработано решение для активизации деятельности по данной теме.

Просмотров: 331 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »