Четверг, 25.04.2024, 21:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2013 » Февраль » 6 » 06.02.2012
19:06
06.02.2012
наш новый проект:

ТВОРИ ДОБРО НА БЛАГО ЛЮДЯМ!

В рамках районного  конкурса социальных проектов «Твори добро на благо людям», посвященного 90-летию Пионерии Алтайского края волонтёры из Добровольческого отряда «Искра» и члены туристического клуба «Экстрим» подготовили проект проведения Марафона мнений и впечатлений «Хочу в школу!»

Всё чаще и чаще в средствах массовой информации появляются высказывания известных людей о своём негативном отношении к современной школе.  Фильмы и ток-шоу также формируют нелицеприятный образ школы. Повесть Андрея Жвалевского и Евгении.Пастернак «Я хочу в школу» выбивается из этого ряда. Эта книга о том, что сделать жизнь похожей на сказку можно, только если сохраняешь оптимизм и веришь в то, что добро всегда побеждает, каждый человек на самом деле — хороший, любое поражение можно превратить в победу, а необычные школы существуют в реальности. Это школы, где учителям иногда сложно угнаться за учениками, поскольку детей учат думать, творчески относиться к жизни, решать задачи, а не зубрить и угадывать результаты тестов. И вдруг оказывается, что каждый ребенок талантлив, да и гениев куда больше, чем один на миллион.

Мы решили сравнить, чем наша школа похожа на фантастическую школу из повести и чем отличается. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок и каждый взрослый высказали своё отношение к школе и уверены, что позитивных мнений будет больше.

Хочется, чтобы всем в школе было хорошо, и об этом будет наша книга, которую мы создадим все вместе.

Что мы планируем сделать? Мы предлагаем провести анкетирование, в котором примут участие учащиеся школы с 3-го по 11 класс. В анкете будут вопросы об отношении к школьным предметам, о школьных друзьях и мероприятиях.  Отвечая на вопросы анкеты, каждый задумается, какое место занимает школа в его жизни.

Чтобы написать рассказ или стихотворение в сборник, нужна подготовительная работа. Мы хотим почитать и обсудить повесть Андрея Жвалевского и Евгении.Пастернак «Я хочу в школу», провести конкурс фотографий «Школа в лицах», конкурс сочинений о школе.

Уже несколько лет в нашей школе выходит замечательная газета «Вести. 50». Мы часто пишем заметки в газету, там же печатаются отрывки наших школьных сочинений. Мы планируем в рамках проекта привлечь к сотрудничеству с газетой ещё больше учащихся нашей школы.
А старшеклассники придумали интересный флешмоб – они хотят в день своего последнего звонка во время танца встать в цифру 50.
 Результатом нашей работы будет не только выпуск сборника творческих работ «Хочу в школу» и оформление фотостенда «Школа в лицах», но и устойчивый интерес  к совместным  творческим занятиям,  популяризация позитивного отношения к школе. А главное, мы хотим показать, как здорово всем  вместе участвовать в одном интересном деле, почувствовать себя частичкой команды и знать, что в трудную минуту тебя всегда поддержат твои друзья. А умение общаться, отстаивать и защищать свою точку зрения, бороться за победу и не отчаиваться в случае проигрыша помогут в любой жизненной ситуации.

31.01.2013 года состоялся 1-й слёт добровольческих формирований «Созвездие горячих сердец». На этом слёте проект защищали Нечунаев Кирилл, Сенатов Константин, Потапов Валерий, Соловьёва Лилия из 8А класса, Мешкова Кристина из 8Б класса. Наш проект занял III место в районе, а каждый участник слёта получил Свидетельство участника слёта.

Во время работы Слёта участники не только показывали свои визитные карточки и защищали проекты, но и принимали участие в тренинговых играх, пели песни. Поэтому Слёт получился великолепным, а ребята с отличным настроением вернулись домой.

Мы считаем, что наш проект будет социально значимым для нашей школы и предлагаем всем учащимся и педагогам школы принять участие в его реализации.

Твори добро –

Нет большей радости.

И жизнью жертвуй,

И спеши

Не ради славы или сладостей,

А по велению души.



Руководители проекта: Козицина Юлия Станиславовна,

старшая вожатая

Каркавина Ольга Валерьевна,

 зав. библиотекой

 Русских Евгения Владимировна,

 ПДО

ПРОЕКТ "ХОЧУ В ШКОЛУ!"

План реализации проекта прилагается.

ФОТООТЧЁТ

 

Просмотров: 855 | Добавил: Chulpashic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz