Пятница, 19.04.2024, 06:26

Главная » 2013 » Февраль » 2 » 03.02.2013
03.02.2013
РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН. А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ?

26 января в МБОУ «СОШ №49» состоялись II городские туристические соревнования среди 5,6 классов. Нашу школу представляли две команды:

младшая: Козицин Владислав, 4Б,   Говсец Владислав, 4В,   Попов Евгений, 3Б,  Зорина Карина, 5В,  Овсянникова Валерия, 5В.

Старшая: Губанов Руслан, 6Б, Давыденко Константин, 6А, Кривенко Анна, 6В, Серебрякова Елизавета, 6Б, Фомичёва Алёна, 6Б.

В спортзале школы была установлена дистанция со следующими заданиями:

·        Определение азимута на предмет

·        Узкий лаз

·        Траверс склона с альпенштоком

·        Параллельные перила

·        Вязка узлов

·        Определение топознака

·        Международная кодовая таблица сигналов.

По итогам соревнований обе команды заняли 4 место (каждая в своей возрастной группе).

В личном первенстве в призёры вошла Фомичёва Алёна – III место. Очень радуют достижения членов  младшей команды. Женя Попов, ученик 3-го класса, занял 5 место среди уч-ся 5-х классов. Козицин Владислав, Говсец Владислав, Овсянникова Валерия вошли в десятку лучших.

Вторым этапом соревнований была краеведческая викторина. Два человека от команды должны были разгадать кроссворд, ответить на вопросы теста и написать краеведческую азбуку. Наши команды традиционно сильны в краеведении: младшая команда - I место, старшая - II место в городе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Евгения Владимировна Русских, Ольга Валерьевна Каркавина, руководители "Экстрима".

Просмотров: 649 | Добавил: Chulpashic | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2013  »