Вторник, 16.07.2019, 16:13

Содержание работы

Дом, где согреваются сердца

Миссия библиотеки
Информационное и методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса в школе, оказание поддержки для самореализации личности.

Философия библиотеки:
Помочь каждому, кто обращается в библиотеку, независимо от того, зачем: за информацией, справкой, психологической помощью; создать для всех пользователей максимально комфортную обстановку в библиотеке.

Имидж библиотеки:
Открытость к любым проявлениям школьной жизни, готовность пойти навстречу всему новому, что появляется в школе и околошкольном пространстве, умение идти навстречу, как инициативе отдельного пользователя, так и новым направлениям в образовании вообще.

ЛитРес: Библиотека

Компания «ЛитРес» является лидером российского рынка электронных книг. ЛитРес работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.
ЛитРес это:
- Максимальная простота в использовании,
- Удобный поиск нужной книги,
- Удобное чтение,
- Возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде,
- Возможность читать как online, так и offline.

ЛитРес. Электронная библиотека
Став читателем библиотеки, Вы сможете бесплатно закачать е-книгу на свой смартфон, букридер или планшет. Чтение книг выполняется с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования.
В рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» была создана отдельная площадка для учащихся школ и других начальных образовательных учреждений: sch.litres.ru.
На ней представлено более 40 000 электронных книг и аудиокниг для школы:
Вся школьная программа по литературе и внеклассному чтению.
– Учебники для школы (ФГОС).
– Книги и материалы для подготовки к ЕГЭ и ГИА (ОГЭ, ГВЭ).
– Учебно-методическая литература.
Для того чтобы читать или слушать все эти книги, учащемуся достаточно получить у своего школьного библиотекаря логин и пароль, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении) и запросить интересующую книгу. После одобрения запроса библиотекарем он сможет читать или слушать книгу в любом месте и на любом устройстве.

100 лет Калашникову М.Т.
Юбилей Шукшина В.М.