Вторник, 16.07.2024, 13:37

Главная » 2021 » Июнь » 16

Есть России чем гордиться
В преддверии Дня независимости России дети из пришкольного лагеря  «Берёзка» стали участниками мероприятия «Я - часть России необъятной».  Рассказ библиотекаря, словно яркий лоскутный ковёр, включал в себя удивительные истории о павлопосадских платках, хохломской росписи, гжели, русской матрёшке. Ребятишки научились играть в весёлую русскую игру «Платочек», дружно водили хоровод «Тетёрка шла» и вместе исполняли под шумовой оркестр песню «Во поле берёза стояла». А главная партия в оркестре исполнялась на деревянных расписных ложках. Вниманию детей была представлена выставка «Чем гордится Россия».

Просмотров: 170 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем экологический отряд!
Центром детского творчества Октябрьского района г. Барнаула весной текущего года проводился конкурс реализованных экологических акций «Чистый город». От нашей школы была представлена презентация работы смешанного экологического отряда «Позитив», где отражалась работа учащихся по раздельному сбору мусора, рассказывалось о проводимых в школе экологических акциях и просветительских мероприятиях. По итогам конкурса команда «Позитив» заняла 3-е место и была награждена Дипломом.

Просмотров: 161 | Добавил: Curt | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

В гости к медведям и львам
16 июня ребята из ГОЛ «Березка» выезжали в наш любимый  зоопарк.  Дети не только любовались разнообразными животными, но и побывали на стоянке древних людей и мини-ферме. Территория зоопарка расширяется, поэтому некоторых животных мы увидели впервые.

Просмотров: 159 | Добавил: Curt | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Химическая мозаика
С 1 июня в школе работает профильный отряд «Химическая мозаика» для учащихся 6-8 классов. Ребята познакомились с правилами техники безопасности при работе в химической лаборатории, с химической посудой и оборудованием кабинета химии. На практических работах научились взвешивать сыпучие вещества, готовить растворы, рассмотрели методы очистки смесей, выпаривание солей.
Химия – это не только вещества, которые окружают тебя в повседневной жизни: вода, соль, сахар, сода, продукты питания, товары бытовой химии, современные материалы и т. д. Это и способ развить некоторые творческие способности и интересно провести досуг: так, ребята на секции «Химическая мозаика» не только познакомились с разными образцами химической посуды, но и посетили мастер-класс по изготовлению изделий из папье-маше. В результате каждый унес домой колбу, стакан, воронку или кристаллизатор, сделанный из бумаги своими руками.

Просмотров: 159 | Добавил: Curt | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Покорители "Таежной тропы"
15 июня дети из ГОЛ "Березка" посетили верёвочный парк "Таёжная тропа". Дети с восторгом проходили трудные уровни. Многие смогли победить собственный страх.  Все ребята получили заряд бодрости и позитива.

Просмотров: 184 | Добавил: Curt | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »