Вторник, 16.07.2024, 11:19

Главная » 2015 » Сентябрь » 16

Уроки безопасности

В сентябре в школах города проходят месячники безопасности – в это время школьникам напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правильном поведении в школе, на улицах города, в местах проведения массовых мероприятий. Не стала исключением и наша школа. Во всех классах были проведены классные часы о безопасности жизнедеятельности.

9 сентября для учащихся третьих и пятых классов уроки безопасности провел представитель ГУ по ЧС. После разговора со специалистом ребята запомнят простые правила безопасного поведения на всю жизнь.

В этот же день ученикам нашей школы предстояло на практике продемонстрировать умение правильно и дисциплинированно эвакуироваться из школы - во время уроков  была проведена учебно-тренировочная эвакуация. Педагоги школы умело и грамотно руководили своими классными коллективами, а ребята четко выполняли данные им инструкции. Эвакуация прошла четко, спокойно и организованно.

Просмотров: 376 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

С юбилеем, Барнаул!

Ранним утром, когда именинник Барнаул только просыпался и готовился к празднику, учителя нашей школы уже оформляли выставку на аллее поселка Урожайный. Рисунки и поделки, стихи и фотографии учеников и учителей школы заняли достойное место в «Городе мастеров». Жители Индустриального района, пришедшие на выставку, смогли увидеть, какие талантливые дети учатся в пятидесятой школе, какая интересная у них жизнь!

Просмотров: 403 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

С юбилеем, Барнаул!

Все жители нашего города с нетерпением ждут начало сентября – в первые дни осени наш город отмечает день рождения. В этом году праздник отмечался особым размахом, ведь нынче Барнаул – юбиляр, ему исполнилось 285 лет!

Ученики и педагоги нашей школы присоединились к поздравлениям любимому городу.

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Мой юный и прекрасный Барнаул», на которой были расставлены книги и буклеты о городе, работы учащихся – рисунки, стихотворения, эссе о Барнауле. Познакомиться с выставкой смогли не только ученики и педагоги школы, но и дошкольники из детского сада №161: для них работники библиотеки Ольга Валерьевна Каркавина и Евгения Владимировна Русских провели библиотечный урок «Виртуальная экскурсия по родному городу».

4 сентября торжества состоялись на главной площади микрорайона Новосиликатный. Здесь прошла выставка цветов, в которой активное участие принял и коллектив нашей школы. Цветочные композиции, выполненные учителями школы, были оценены по достоинству, и педагогический коллектив был награжден памятными подарками.

Ученики с 1 по 11 класс с удовольствием участвовали в конкурсах, мастер-классах и викторинах, проводимых во время праздника.

Просмотров: 383 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Ни давности, ни забвения…

Так назывался урок, который был проведен для учеников 9А класса работником библиотеки №14 Н.Ф. Чанцевой. Эта беседа с элементами викторины была посвящена  70-ой годовщине окончания Второй мировой войны. После мероприятия ребята присутствовали на открытии памятного знака в сквере Победы.

Просмотров: 352 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Здравствуй, школа!

День знаний — начало учебного года!
И даже неважно, какая погода,
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту,
С началом учебы, друзья, с школьным стартом!
Желаем оценок высоких, ребята,
Хоть в первый идете вы класс, хоть в девятый!
Желаем, чтоб год пролетел незаметно,
И чтобы с отличием встретили лето!

1 сентября — это море цветов и белых бантов, это первый звонок и, конечно, традиционная торжественная линейка.

День знаний - это праздник не только педагогов и учащихся, это день, который призван подчеркнуть важность образования. Об этом говорили гости, пришедшие поздравить учеников нашей школы с началом нового учебного года.

С напутственным словом к ребятам и учителям обратился ветеран Великой Отечественной войны Диомид Матвеевич Кожуховский.

Это особенно долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог и для тех, у кого начинается последний школьный год. Поэтому первоклассники и учащиеся 11А класса были главными героями на нашей линейке.

У остальных учеников тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

После торжественной линейки ребята разошлись по классам: для первоклассников были проведены традиционные уроки знаний, уроки остальных ребят были посвящены нашей Малой Родине - городу Барнаулу, отмечающему свой 285 день рождения.

Просмотров: 389 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2015  »