Среда, 12.12.2018, 06:41

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » октябрь 2017
октябрь 2017

Эпоха вдохновения
25 октября в библиотеке прошла очередная встреча в рамках клуба «ПоЧТИВОсемь». Подростки собрались на литературную ретро-вечеринку «Эпоха вдохновения», чтобы всем вместе совершить путешествие в удивительно-смелое время, когда позволительно стало говорить обо всем, отстаивать свою точку зрения. Имя этому периоду дала повесть И.Эренбурга «Оттепель». Ребята познакомились с фильмами этой эпохи, которые заслужили признание не одной страны и, как показало время, не одного поколения, посмотрели предложенные отрывки из фильма М.Калатозова «Летят журавли». Участники встречи узнали, как изменился театр шестидесятых годов, какие журналы были самыми читаемыми у молодежи того времени. И, конечно, не обошлось на вечере без поэзии. «Эпоха вдохновения» подарила нам замечательных поэтов – Е.Евтушенко, А.Вознесенского, Р.Рождественского, Б.Ахмадулину. Их стихи проникновенно прозвучали в исполнении студентов Алтайского государственного колледжа культуры и искусства. В 60е годы становится очень популярной бардовская песня, она звучит в комнатах студенческих общежитий, у туристского костра. В библиотеке тоже звучали песни Ю.Левитанского, Ю.Визбора, А.Якушевой в исполнении юных талантов из нашей школы.

Просмотров: 44 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтёрства