Четверг, 25.04.2024, 16:37

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » октябрь 2017
октябрь 2017

Сделай свое открытие!

Всероссийский Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки РФ.

Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и технологий, привлечь талантливую молодежь в науку, в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки.

Основной темой Всероссийского фестиваля науки в 2017 году станет понятие «Big Data» («Большие данные»). Фестиваль науки будет проходить с 13 по 15 октября в г. Барнауле, Бийске и Косихинском районе.
За три дня на 55 площадках будет организовано более 350 мероприятий. Участники (порядка 5 тысяч человек) смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ученым.
В этом году мероприятия центральной площадки организуются на базе Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина 13 октября с 10.00 до 17.00. В программе Фестиваля традиционно запланировано проведение научно-популярных лекций, интерактивных игр, мастер-классов и презентаций – 50 мероприятий от 16 участников.
Посетить Фестиваль науки, главная концепция которого – наука для всех – могут школь­ники и их родители, студенты, молодые специалисты, пре­подаватели, а также научное и экспертное сообщество. Все площадки для участников будут работать бесплатно.

Откройте же для себя науку с новой увлекательной стороны!

Просмотров: 336 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »