Пятница, 24.11.2017, 16:01

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » октябрь 2016
октябрь 2016

На повестке дня школьная библиотека

Планшеты, компьютеры, смарты, айфоны —
Сегодня все школьники с ними знакомы!
Но как ни стремителен времени бег —
Учиться не сможем без библиотек!
Учебники здесь поселились гурьбой,
И нам не пройти мимо книги с тобой.
Не клавиши жмем, а листаем страницы.
Без книг ничему нам нельзя научиться.

Очень правильным, добрым и таким нужным на сегодняшний день является Международный день школьных библиотек. Ведь такие учреждения, как библиотеки, очень полезны. В них ходят как дети из младших классов, так и старшеклассники, неважно по какому поводу, будь то подготовка к урокам или написание реферата. То, насколько важны школьные библиотеки, знают все. Помимо научной, в них можно найти и художественную литературу. Вот и в честь школьных библиотек появился праздник, который празднуют во всем мире.
Благодаря ЮНЕСКО, теперь все школьники отмечают праздник школьной библиотеки, начиная с конца 90-х годов. Проводится такой праздник, каждый четвертый понедельник октября.
День школьных библиотек, очень хороший и значимый праздник во всем мире. Он помогает осознать, насколько важны книги в жизни человека. Не стоит забывать, что книга – это самое дорогое сокровище человечества.

Просмотров: 60 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »