Пятница, 29.03.2024, 13:20

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » 21.09.2011
21.09.2011
МОЛОДЦЫ, ТУРИСТЫ!
Поздравляем школьный туристический клуб "Экстрим" с очередной победой! Команды клуба:
1 группа (6-8 классы) и 2 группа (8-е классы) завоевали 2 и 3 места в общекомандном зачёте
на 9 городском туристическом слёте учащихся по технике пешеходного туризма! Наши туристы всегда работают чётко, быстро, дружно. И педагоги школы  - опытные туристы. На слёте они установили личные рекорды  и вернулись с дипломами. Подробнее в справке:

об  участии  членов турклуба «Экстрим»

в IX городском туристском слёте учащихся и педагогов по технике пешеходного туризма, посвящённом Году Российской космонавтики

16-18.09.2011г.

Городской туристский слёт, организованный комитетом по образованию города Барнаула, МБОУ ДОД «Память» ПОСТ №1 г. Барнаула», Алтайской краевой общественной организацией «Ассоциация детского и молодёжного туризма», включал в себя следующие виды соревнований:

ЛКТТ (лично-командная туртехника)

КТТ (командная туртехника)

Ориентирование

Конкурсная программа: краеведение, представление команды.

Выносные этапы: конкурс узлов, эстафета, перетягивание каната.

За честь школы выступали 2 команды учащихся в младшей и старшей группе и две команды педагогов. (руководители: О.В.Каркавина, Е.В.Русских)

Обе команды учащихся показали неплохие результаты.

Личное первенство –

Густокашина Анфиса,8Б – II место

Елистратова Татьяна, 8Б – III место

Чиркин Вадим, 8Б – II место

Екимов Сергей, 8Б – III место

Ориентирование –

Густокашина Анфиса,8Б – II место

Русских Антон, 8Б – I место

По итогам слёта, заняв призовые места почти во всех соревнованиях, старшая команда заняла II место, а младшая – III место в общекомандном зачёте.

Кроме этого, обе команды приняли активное участие в экологической акции «Чистые реки Алтая» при поддержке губернатора Алтайского края  и признаны самыми  активными, а руководители команды отмечены призами за грамотное экологическое воспитание молодёжи.

Команды педагогов приняли самое активное участие во всех мероприятиях слёта. Результаты:

Личное первенство –

Е.В.Русских – I место

И.Н.Малахова - II место

Е.Г.Попова – II место

О.В.Погорельская – III место

Общекомандное  – II место

За личные и командные достижения члены команды отмечены Дипломами, по итогам экологической акции – подарками, а по результатам всего слёта – Кубками.

Как обычно, команды нашей школы показали себя дисциплинированными, организованными, дружными.

Руководители турклуба         О.В.Каркавина, Е.В.Русских

Просмотров: 558 | Добавил: Curt | Рейтинг: 0.0/0