Понедельник, 25.09.2017, 04:17

Главная » 2016 » Январь » 15 » Школа встречает гостей
Школа встречает гостей

Уже три года длится сотрудничество школы с филологическим факультетом АлтГУ. Третий год в нашу школу приезжают студенты КНР, изучающие в университете русский язык. В январе гостем школы стал Улан Аделе. Улан живет на северо-западе Китая, занимается бизнесом, русский язык ему нужен для того, чтобы развивать деловые отношения с Россией и Казахстаном. Как и всем студентам, ему было интересно узнать о системе работы российской школы, а еще ему необходимо, как можно больше разговаривать по-русски. В течение двух дней Улан посещал нашу школу: общался с учениками и учителями, присутствовал на уроках русского языка и литературы в 10 классе, на уроках географии и биологии в 9-х классах, на занятиях туризмом в 4-х и 5-х классах. Надеемся, что нашему гостю запомнились дни, проведенные в нашей школе. Школьники с удовольствием общались с новым человеком, рассказывали о своей школе, спрашивали о том, как учатся в Китае, очень интересно было научиться писать свое имя китайскими иероглифами. Многие ученики нашей школы теперь с легкостью могут в ответ на приветствие сказать: «Ni hao!», что по-китайски значит «Привет!»

Просмотров: 105 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »