Пятница, 19.04.2024, 07:26

Главная » 2017 » Февраль » 16 » февраль 2017
февраль 2017

Свидание с талантом

8 февраля в библиотеке состоялась библиогостинная «Свидание с талантом» в рамках работы клуба «ПоЧТИВОсемь». В зале библиотеки собрались учащиеся нашей школы, студенты АКККиИ, АГИКа, Алтайского музыкального колледжа, Алтайской академии гостеприимства. Что такое талант? – о понимании значения этого слова спорят творческие люди и критики разных стран и эпох. На нашем вечере мы тоже попробовали разобраться в этом непростом вопросе. Дискутируя, подростки выясняли, что есть талант – удел избранных или неординарные способности, которые сегодня легко выявить и развить благодаря особым методикам. Ребята говорили о том, что к таланту необходимо приложить целеустремленность, большую работоспособность, жажду новых знаний – только тогда талант сможет засиять, словно ограненный алмаз. Гостей вечера ожидал приятный сюрприз – встреча с молодыми талантами. Юная художница Лац Оля, ученица 8А класса, победительница Российского конкурса детского художественного творчества, представила выставку «Красоты Алтайского края», рассказала о своих художественных предпочтениях, поделилась планами на будущее.

Выпускница нашей школы, победитель номинации «Декоративно-прикладное искусство» на фестивале творчества «Свет нашей души», рассказала о том, как детское увлечение бисером стало делом всей ее жизни, поделилась секретами собственной методики бисероплетения. Много ярких эмоций у участников библиогостиной вызвала игра домристки Татьяны Елистратовой, она совсем недавно вернулась из Санкт-Петербурга победительницей музыкального конкурса «Санкт-Петербуржская ассамблея искусств». Интересен для ребят стал и сам музыкальный инструмент, они спрашивали , какую музыку можно исполнять на домре, пишут ли музыку для домры современные композиторы. Талант актера - вызывать эмоции у окружающих – и с этим блестяще справились студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств. Своим ярким выступлением они заставили присутствующих по-новому оценить произведения А.Чехова, А.Аверченко Ч.Айтматова, А.Кирилина, многим захотелось перечитать представленные книги. Долго не расходились гости нашей библиотеки, за чашкой ароматного чая, под звуки гитары и скрипки вспоминали любимые песни, делились впечатлениями о вечере.

Просмотров: 341 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »