Суббота, 20.04.2024, 07:49

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » ноябрь 2016
ноябрь 2016

Я бы в медики пошел, пусть меня научат!

29 ноября группа учащихся 9 -11 классов побывала на экскурсии в Педагогическом и Медицинском университетах.

В Педагогическом университете перед ребятами выступила заместитель декана исторического факультета Головеева Лариса Юрьевна с рассказом об истории создания Университета и особенностях обучения на историческом факультете. Затем ребята посетили музей археологии и этнографии, где с интересной экспозицией и различными экспонатами их познакомила Ермкова Елена Юрьевна. Экскурсия позволила учащимся расширить свой кругозор в области краеведения, ребята узнали об истории развития флоры и фауны, быте древних людей, культурных традициях народов, населяющих Алтай.

Затем была экскурсия в Медицинский Университет. Ребята посетили учебные аудитории, где проводятся практические работы по биологии, пообщались со студентами. Затем посмотрели виварий, где содержатся лабораторные животные, на которых проводятся исследования. На 5 этаже корпуса расположен музей медицины, он находится в стадии оформления, но лекция хирурга, заместителя директора музея Шаляпина Игоря Васильевича, была такая интересная и захватывающая, что никто не обратил внимание на то, что некоторые экспонаты были еще не распакованы.

Время экскурсий пролетело незаметно, ребятам все очень понравилось и укрепилось желание поступить в ВУЗ по выбранной специальности.

(материал предоставлен коллективом 10А класса, классный руководитель В.И.Нятина)

Просмотров: 314 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »