Среда, 12.12.2018, 06:40

Главная » 2018 » Апрель » 6 » апрель 2018
апрель 2018

К юбилею района
5 апреля в библиотеке №14 прошел устный журнал «О той земле, где ты родился», посвященный 40-летию Индустриального района г. Барнаула. Учащиеся 7Б класса узнали много интересного из истории района, знакомясь с топонимикой его площадей и улиц. Перелистав страницы журнала, подростки познакомились с экономическими, творческими и спортивными достижениями Индустриального района. В ходе виртуальной экскурсии школьники побывали на тепличном комбинате «Индустриальный», производственных объединениях «Интер» и «Алмак», Барнаульской халвичной фабрике, заводе ячеистого бетона и ТЭЦ-3. Остановка на Барнаульском пивоваренном заводе оказалась особенно приятной – подростки не только узнали, почему продукция завода такая вкусная, но и смогли в этом убедиться, дегустируя фреши и лимонады. Гость библиотеки – Влад Козицин, девятиклассник нашей школы, рассказал о своей футбольной команде «Новосиликатный» - победителе множества городских, региональных и всероссийских соревнований. На кубке «Кожаный мяч – 2017», который проходил в г.Волгограде, Влад забил 11 мячей и стал лучшим бомбардиром. Количество его медалей и кубков лучше всяких слов говорит о развитии спорта в нашем районе. Никого не оставило равнодушным эмоциональное выступление маленьких артистов из фольклорной группы «Родничок» МБДОУ «Детский сад №243». Их номера сопровождались аплодисментами и пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 33 | Добавил: Curt_Cobain | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтёрства