Пятница, 28.07.2017, 16:01

Главная » 2017 » Апрель » 24 » апрель 2017
апрель 2017

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Олег Каркошкин обращается к участникам дорожного движения

С наступлением тепла фиксируются случаи дорожных происшествий с участием водителей велотранспорта. Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда и везде строго соблюдать правила безопасного поведения на улице. Подарив велосипед, подробно изучите с ребенком Правила дорожного движения, а особое внимание уделите главе 24 «Дополнительные требования к движению велосипедистов». Следует обратить внимание, что, согласно Правилам дорожного движения, в жилой зоне (или в дворовом проезде) преимуществом пользуются пешеходы, и водителю нужно уступить пешеходу дорогу. Но и для пешеходов есть правила передвижения. Пешеход не должен создавать на проезжей части двора помехи движению, которые не имеют особенного обоснования. Например, просто стоять на проезжей части и не пропускать автомобиль или выбегать из-за препятствий, ограничивающих видимость, перед близко движущимся транспортом. А вот велосипедистам в жилых зонах, даже несовершеннолетним, Правила преимуществ не предоставляют. И родителям детей-велосипедистов следует позаботиться об их безопасности, сопроводить в парк, сквер, стадион или другую территорию, где движение транспорта ограничено.
Полный текст обращения - здесь.

Просмотров: 32 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »