Пятница, 29.03.2024, 12:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Стихотворная стихия

13 марта в библиотеке №14 прошла очередная встреча участников клуба «ПоЧТИВОсемь». Ученики нашей школы собрались на вечер изящной словесности «Я мысли разложу по строчкам». Встречали гостей вечера музы поэзии, в роли которых выступили ученицы 7А и 9Г классов. Каллиопа и Полигимния, Эрато и Евтерпа рассказали ребятам о главном поэтическом материале – слове, которое должно блеснуть «золотой рыбкой» и наполнить поэтические строчки мыслями, чувствами, эмоциями. Увлеченно слушали подростки Лидию и Сашу Чирковых. Они много путешествуют по Алтаю, и впечатления от красот родного края рождают в их душах стихи, которые со временем ложатся на музыку. Л.Чиркова рассказала о рок-коллективе «Невесомость», с которым она исполняет свои песни. А участники клуба сочли возможным продемонстрировать собственное музыкальное мастерство гостям библиотеки, чем вызвали их теплый отзыв и предложение дальнейшего сотрудничества. На вечере при свечах звучали не только собственные стихи, но и стихи Пушкина, Ахматовой, Есенина и других. За чашкой чая все увлеченно играли в «СТИХиЮ», а победителя музы, Зудилова Евгения (8А кл), увенчали лавровым венком.

Просмотров: 271 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Безопасный Интернет

Вниманию родителям учащихся и педагогам! Доводим до Вашего сведения, что на портале http://edu22.info/ в разделе «Проекты» обновлено содержание постоянно действующей Интернет-выставки информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете.

Роскомнадзором создан и ведётся Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В электронном виде создана форма для приёма обращений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет запрещённой информации. Эта форма размещена в свободном доступе по адресу:eais.rkn.gov.ru

Просмотров: 273 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути! 

На Первенство   г. Барнаула по спортивному туризму, дисциплина: дистанция – лыжная наша школа выставила 2 команды во 2 классе дистанции (старшая группа) и 3 команды в 1 классе дистанции. Эти соревнования стали своеобразным итогом занятий на лыжах, которые еженедельно проводились в турклубе "Экстрим".  Закономерно, что в старшей группе наша команда (Труфанов Данил,Губанов Руслан, Самсонов Никита, Фомичёва Алёна, 10А кл.)  стала победительницей, ведь они тренируются уже несколько лет. Но и средняя группа (Макаренко Марина, Попов Евгений, Евсеев Данил, Зудилов Евгений) показала неплохой результат: они стали вторыми в командном зачёте.Среди младших участников лучший результат показал Татаркин Александр (6Е кл) - он занял 1 место в городе, а его команда стала лучшей в своей возрастной группе.
 По итогам Первенства команды-призёры приглашены для участия в краевых соревнованиях по спортивному туризму, дисциплина: дистанция лыжная, которые состоятся 18 марта. Поздравляем спортсменов и желаем им удачи на краевых соревнованиях!

Просмотров: 354 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Праздник книги!

14 марта  православные христиане России отмечают «День православной книги». Праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Цель праздника — привлечь общественное внимания и издательский интерес к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. Дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи. В этот день стало хорошей традицией дарить друг другу православные книги. 
Читатели нашей школьной библиотеки знают про этот праздник уже давно: ежегодно для них проводятся беседы, обзоры православных книг для детей. В этом году для учащихся 7Б класса  был проведён  обзор книг для детей "Мудрые истории и притчи",  для учащихся 7В класса - Урок нравственности "Источники добра и света", а фонд школьной библиотеки пополнился новыми книгами, подаренными служителями Храма в честь Казанской иконы Божией матери.

Просмотров: 331 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем призёров соревнований!

11.03.17г. в МБОУ "СОШ №102" прошли соревнования " А ну-ка, парни!" среди ОУ Индустриального района, по результатам соревнований наша команда юношей Верещагин Стас - 10б кл., Леонов Валера - 10а кл., Давыденко Константин - 10 а., Пирогов Алексей - 9а класс, Домашайтис Александр - 9акл. заняли в общем зачете итоговое 2 место, уступив команде победителю всего одно очко!
По  этапам места распределились следующим образом: подтягивание - 1 место, на этом  этапе  наши юноши заняли все три первых места. Верещагин С. - 1 место (25 раз), Леонов В.-2 место (22 раза), Пирогов А.-3 место (21 раз).
тесты по ОВС- 3 место, на этом этапе  Давыденко К. занял личное  2место.
набивание патронов в магазин - 2 место,
эстафета в противогазах - 2 место.  Руководитель команды - преподователь-организатор ОБЖ Апаликов О.В.

Просмотров: 274 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

«Выбор. Творчество. Успех»

Месячник молодого избирателя в Индустриальном районе завершился фестивалем открытий и идей «Выбор. Творчество. Успех». Масштабный праздник прошел в МБОУ «Лицей №101». На фестивале подведены итоги более чем трехсот молодежных мероприятий, прошедших в районе с 31 января по 1 марта.
Поздравить самых активных и талантливых ребят, которые представляли школьные клубы молодых и будущих избирателей на различных конкурсах, пришли руководители избирательных комиссий, профильных комитетов города, администрации Индустриального района, депутаты АКЗС и БГД, руководители общественных организаций района, молодежный совет.
Фестиваль подвел итог одного из самых зрелищных и массовых мероприятий месячника – «Битвы хоров». Коллектив нашей школы получил Диплом участника  в вокальной битве.
Также на фестивале были отмечены победители научно-практической конференции «Я – гражданин», среди них - Бутина Алина, ученица 10А класса.

 

Просмотров: 315 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩИХ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ МБОУ «СОШ №50»

... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Экология - это интересно!

Ученица 11 класса нашей школы Елена Речкунова (руководитель Нятина В.И.)  заняла 3-е место в окружном этапе и получила путевку на краевой этап XIX олимпиады школьников естественнонаучной направленности в номинации "Экология."Все участники олимпиады получили сертификаты и сладкие подарки от губернатора!

Просмотров: 334 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Вода – это жизнь

1 марта  в рамках работы по литературно-экологической программе «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!» для девятиклассников нашей школы библиотека №14  представила видеомикс «Живительный источник». С 1993 года по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО в марте во многих странах отмечается Всемирный день воды. На территории Российской Федерации он проводится с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь». С помощью презентации сотрудники библиотеки напомнили учащимся о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Видеофильмы: «Вода, вода, кругом вода», «Структура воды, наши слова и мысли», «Песня о воде», предложенные для просмотра, помогли раскрыть многие тайны воды, узнать о том, какие формы она может принимать под воздействием слова человека и как работает человеческий организм, благодаря воде. В завершение видеомикса был сделан вывод о том, что вода незаменима, ее можно назвать самым ценным минералом земли.

Просмотров: 330 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Растим патриотов

Хорошим завершением Месячника военно-патриотического воспитания в школе стал концерт, который подготовили и провели 28 февраля школьники для гостей – членов Совета ветеранов микрорайона. Концерт открыл приветственным словом ветеран Великой Отечественной войны Диомид Матвеевич Кожуховский, который поздравил всех с прошедшим праздником, прочёл стихотворение о войне. В концерте участвовали ребята, подготовившие песни и стихотворения о военных годах, о сверстниках, отдавших жизнь за Родину, о лишениях военных лет, о стремлении русского народа к миру!

 

  

Просмотров: 381 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz