Четверг, 28.03.2024, 18:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Просмотров: 366 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

Сверим наши песни!
Уже 17 лет во время весенних каникул проходит краевой детско-юношеский  фестиваль бардовской песни. В этом году в Фестивале приняли участие ребята из турклуба "Экстрим". В течение трёх дней в ЦДТ г. Заринск звучали песни под гитару, проходили мастер-классы и прослушивания конкурсантов. Итогом работы Фестиваля стал конкурсный концерт, на котором выступили более 90 участников. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников этого Фестиваля. Наша команда подготовила для Фестиваля 5 номеров: 4 сольных и 1 коллективный. Дебют нашей команды был непростым, но удачным: Дипломантом конкурса в старшей возрастной группе стал наш ансамбль (Макаренко Марина, 7А, Чеснокова Елизавета, 7А, Губанов Руслан, 10А, Фомичёва Алёна, 10А, Зудилов Евгений, 8А,)с песней Юрия Визбора "Мадагаскар", а в младшей возрастной группе дипломантом конкурса  стал ученик 8А класса Евгений Зудилов, исполнивший песню Олега Медведева "Вальс Гемоглобин". По итогам работы на Фестивале команда приглашеаы на профильную смену, которая состоится в августе на турбазе "Уба" Алтайского района. Ребята вернулись домой, наполнив свой багаж новыми песнями, свои контакты новыми друзьями, свои планы новыми выступлениями.

Просмотров: 295 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Люби и изучай родной край!

Команда нашей школы «Книжный Экстрим» приняла участие в краевой историко-литературной игре в формате квеста "Алтай-пространство исследования". Тема очередного, седьмого, сезона игры "Мой край на карте России" посвящена 80-летию образования Алтайского края. Игра состояла из трёх этапов:

  1. Команды-участницы получили задание создать видеофильмы по теме "Достопримечательности малой Родины", которые рассказывают о памятниках природы, истории и археологии, достопримечательностях и интересных для туристов и гостей края местах. Наша команда создала фильм- экскурсию по Барнаульскому ленточному бору. Экскурсию достойно оценили члены жюри – она набрала 239 баллов и заняла 1 место! Команда получила дополнительные баллы за оригинальность выбора экскурсионных объектов и отмечена, как единственная, показавшая в кадре работу с книгой.
  2. Второй этап был посвящен творчеству одного из самых любимых алтайских детских писателей, 90-летний юбилей со дня рождения которого будет отмечаться 22 июня 2017 г. Команды должны были ответить на вопросы викторины по книге «Повесть о красном орленке», заполнить кроссворд по повести «Федька Сыч теряет кличку» и составить собственный кроссворд по творчеству одного или нескольких алтайских писателей. «Поломать» голову над филвордом и кроссвордом-шифровкой предложила команда «Книжный Экстрим» и, получив за это 37 баллов, заняла 3 место.
  3. На третьем этапе, который состоялся во время весенних каникул, команды приняли участие в необычном состязании – веб-гонках «Время знать свой край!» Игра в таком формате проходила впервые, вызвала «бурю эмоций» и «шквал переживаний» у команд-участниц!
    В последних числах марта подведены итоги историко-литературной квест-игры «Алтай – пространство исследования». Наша команда стала лучшей в Игре! 
    Итоговую та ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Мы тянемся к солнцу, мы тянемся к небу,
Сильные духом, здоровые телом!
Помни традиции и технологии,

Поддержи чистоту в Год экологии!
 

Пятый год подряд МБОУ «СОШ №128» принимает у себя команды школ Индустриального района на конкурс по пропаганде ЗОЖ «Марафон здоровья». Наша команда участвует в этом конкурсе второй раз. Тематика состязаний в этом году была посвящена Году экологии и включала в себя квест-игру «Мир в вопросах и ответах», конкурс презентаций, спортивные эстафеты, мастер-классы, творческий конкурс «Чудо-руки», танцевальный флешмоб. В трёх номинациях команда нашей школы заняла I место. Ребята узнали много нового и интересного, получили заряд бодрости и энергии, много положительных эмоций. На память каждой команде были подарены цветные календари с их фотографиями и сладкие призы.

Просмотров: 339 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Красавица-весна

28 марта в школе прошли игры-состязания "А, ну-ка, девочки".  Поздравляем победителей: 9 Г - 1 место, 8 А - 2 место, 10 А - 3 место.

Просмотров: 363 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Классные каникулы

27  марта и 28 марта  в школе прошли мероприятия "Безопасные каникулы".  Учащиеся 2-6 классов  подготовили агитационные бригады по правилам дорожного движения, по правилам пожарной безопасности, по здоровому образу жизни.  После творческого выступления ребят ждали задания, которые сопровождались спортивными эстафетами.

Просмотров: 282 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Веселый светофор

16 марта 2017 года  для учащихся 1 классов прошла игра - кругосветка  "Дорожная мозаика" подготовили и провели ВО "Три поколения" при оздоровительном лагере "Спутник - 2", Ребята посетили станции "Загадки ПДД", "Веселый светофор", "Дорожные ситуации", "Мозаика знаков". Первоклассники  подготовили ответное слово ребятам - прочитали стихи про правила дорожного движения. Все ребята после игры получили световозвращатели, которые рекомендуют носить пешеходам в вечернее время в мерах предосторожности наезда транспортными средствами. 

Просмотров: 329 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Добрая звезда Маршака

21 и 22 марта библиотека устроила для учеников 2-х и 4-х классов конкурс поэтического мастерства «Кто, ребята, незнаком с Самуилом Маршаком». Участниками мероприятия стало 120 человек. Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве замечательного детского поэта, а помогли рассказать о нем герои его же произведений – Человек рассеянный с улицы Бассейной, милая падчерица из сказки «12 месяцев» и девочка с мячом. Девчонки и мальчишки стали участниками веселых конкурсов и игр. Им пришлось срочно отыскивать лишние буквы, неизвестно как пробравшиеся в названия стихотворений Маршака, вспоминать его героев, отвечая на вопросы кроссворда. И, конечно, звучало много звонких и веселых стихов поэта. Эмоционально прозвучала история про даму, которая сдавала багаж, мальчишки из 4в класса МОУ СОШ №50 обстоятельно рассказали «Как печатают нашу книжку». Но особый восторг у зрителей вызвали инсценировки «Теремка» и «Сказки про козла». Юные артисты проявили выдумку, большие артистические способности и получили заслуженные аплодисменты.

Просмотров: 293 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Протяни руку помощи!

В многодетной семье наших учеников случилось несчастье – сгорел дом в селе Власиха.

Срочно нужна материальная помощь и вещи на мальчиков 5, 7 и 11 лет. Желающие помочь, могут обратиться в школу к классным руководителям ребят – Елене Геннадьевне Баженовой и Ирине Владимировне Гнеденко.

Просмотров: 280 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Сделаем правильный выбор
Учебный год 2016 – 2017 подходит к концу, остается последняя четверть. Ученикам 9-х классов предстоит сделать первый в своей жизни серьезный выбор: продолжить обучение в школе или получать профессиональное образование. Для того, чтобы легче было сориентироваться в огромном мире профессий

23 марта 2017 г. учащиеся 9-х классов посетили ярмарку профессий. На ярмарке ребятам представили 13 профессиональных учебных заведений. Ребята получили буклеты, листовки, приглашения на дни открытых дверей.

Просмотров: 276 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz