Четверг, 28.03.2024, 23:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Вот и наступило долгожданное лето! Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь «Берёзка» с дневным пребыванием. Всё продумано для детей: красочно оформлена рекреация первого этажа, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, а также поездки в музеи города, театр и филармонию. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
4 июня в лагере «Берёзка» был праздник – «Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!», посвящённый открытию лагеря. Каждый отряд придумал название, девиз, речёвку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в лагере появились отряды «Цыплята» и «Фиолет». Праздник подготовила и провела вожатая лагеря Хилько Татьяна Николаевна. Ей помогали старшие ребята, которые открыли долгожданный праздник шутками, стихами и песней. На празднике все дети были заняты. Они пели, танцевали и участвовали в весёлых конкурсах.

Просмотров: 260 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Стоп ВИЧ/СПИД

В третье воскресенье мая во всём  мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. Учащиеся, педагоги, родители нашей школы  приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В школе был проведён Интернет-урок по информированию учащихся о профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся средних и старших классов, медицинский работник школы пригласила родителей на   беседу о профилактике ВИЧ-инфекции.  Главной задачей данных мероприятий было - привлечь внимание учащихся к проблемам больных людей, предупредить  их об угрозе заражения. надеемся, что прослушанный и просмотренный в этот день материал поможет молодёжи выработать правильную и безопасную линию поведения.

Просмотров: 290 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Пусть лето будет творческим!
Заканчивается учебный год, наступает долгожданное лето – время, когда можно отложить в сторону школьные учебники и тетради и заняться своим любимым делом. Кто-то мечтает поскорее оседлать новенький велосипед, кого-то манит речка, кого-то футбольное поле; для кого-то лучший отдых – это любимая книга, а для кого-то альбом для рисования и краски. Эпиграфом к насыщенному и творческому лету в нашей школе стала выставка работ ученика седьмого класса Павла Шишкина. Паша совсем недавно открыл свои творческие способности - он начал рисовать всего несколько месяцев назад. Но уже сегодня на выставке представлено множество портретов героев компьютерных игр. Лица героев прорисованы точно и объемно, рисунки передают характер персонажей и их эмоции. Выставка вызвала огромный интерес учащихся и педагогов. Поздравляем Павла с удачным дебютом, ждем новую коллекцию рисунков к следующему учебному году! Хочется верить, что эта выставка вдохновит учащихся нашей школы, и лето будет по-настоящему творческим!

Просмотров: 240 | Добавил: Curt | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

                                          Вниманию  учащихся и родителей!

Закончился учебный год,  пришла пора сдать школьные учебники. Кроме учебников, вы взяли в библиотеке большое количество художественной литературы, которую необходимо вернуть до конца мая.
 Кстати, школьная библиотека принимает макулатуру. Все ненужные тетради, старые книги, устаревшие учебники можно сдать в библиотеку.В библиотеке имеются списки выданных учебников, книг на каждый класс.  Мы ждём вас  ежедневно с 09-00 до 17-00.

Просмотров: 240 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Я растворяюсь в мыслях – птицах
В нашей школе работают очень талантливые педагоги: кто-то занимается декоративно-прикладным творчеством, кто-то замечательно поет, кто-то пишет стихи. Значительным событием для школьного коллектива стало издание книги  Натальи Александровны Шейерманн. Сегодня Наталья Александровна представила свои стихи в литературной гостиной.
Польских Ирина Григорьевна и Кораблева Марина Геннадьевна подготовили трогательный и сердечный сценарий для презентации книги Натальи Александровны. Педагоги школы читали стихи, а учащиеся представили песни на стихи Натальи Александровны. Серьезные, романтичные, красивые слова нашли отклик в сердцах слушателей. Поздравляем Наталью Александровну с успешным дебютом и надеемся увидеть еще не одну ее книгу!

Просмотров: 274 | Добавил: Curt | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция педагогов
МБОУ «СОШ №50» 
«Из опыта работы»

В конференции приняли участие школьные педагоги, учащиеся, работники школы.
Темы докладов были разнообразны и отразили весь спектр обсуждавшихся на конференции проблем.
Большой интерес у участников мероприятия вызвал мастер-класс учителя биологии Натальи Александровны Шейерманн по теме «Технологии визуализации на уроках биологии». Актуальными были выступления педагогов Малаховой Ирины Николаевны и Новохатских Елены Викторовны по работе с учащимися, имеющими особенности в развитии.
Метод проектной деятельности, использование информационно-коммуникационных технологий применяют на своих уроках Богаченко Надежда Николаевна и Кроловецкая Галина Андреевна.
Чепкасов Евгений Викторович представил опыт работы по формированию здорового образа жизни у учащихся.
Впервые на конференции успешно представили свой опыт работы молодые педагоги Малахова Юлия Александровна и Булгакова Дарья Алексеевна.

Просмотров: 270 | Добавил: Curt | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Детства последний звонок
Всё начинается со школьного звонка:

Мечта, наука, дружба – что хотите!
Дорога к звёздам! Тайны океана!
Всё это будет поздно или рано!
Всё впереди, ну, а пока...
25 мая для выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенел последний школьный звонок. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. В этот день ученики и учителя благодарят друг друга за годы, проведенные вместе. Праздники последнего звонка и у девятиклассников, и у одиннадцатиклассников получились очень душевными и светлыми. Учителя вспоминали, какими малышами пришли в школу нынешние выпускники, а ребята признавались в любви к школе, педагогам и родителям.
... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Curt | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Последний день детства
Подходит к концу учебный год: малыши с удовольствием ждут летних каникул, а выпускники с грустью прощаются со школой. Все дни последней школьной недели у одиннадцатикласников были тематическими: то они приходили в школу в одежде, символизирующей их будущие профессии; то впадали в детство и приносили на уроки свои любимые игрушки. В последний учебный день выпускники подготовили сюрприз – флешмоб в школьном дворе.

 

Просмотров: 235 | Добавил: Curt | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Готов к труду и обороне!

В соответствии с письмом МБУ «Центр тестирования ВФСК «ГТО» от 21.05.2018 №137 26.05.2018 с 10.00 до 13.00 час. на на лыжной базе ФГБОУ ВО «АлтГПУ» (ул. Кутузова, 10а) состоится сдача испытаний (тестов) «Кросс (бег по пересеченной местности)» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимися муниципальных общеобразовательных организаций г. Барнаула. По всем вопросам обращаться в МБУ «Центр тестирования ВФСК «ГТО» по телефону: 556-878.

Просмотров: 211 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Зарничники - молодцы!
19.05.18 на базе МБОУ"СОШ №128" проходили районные соревнования по плану ВСИ "ЗАРНИЦА" среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района.
В состав команды входили 15 человек (11 мальчиков+4 девочки). Нашу школу представляли: Марков Данила 9б, Кузин Костя 8в, Попов Евгений 8б, Кононцев Иван 7а, Тарасов Данил 8г Чеховских Максим 8д, Евсеев Данил 7а, Кононенко Данил 8в, Анохин Вадим 9в, Осинцев Максим 8б, Дергилев Артем 8б, Гожая Кристина 6б, Чеснокова Лиза 8а, Дедова Дарья 7в, Макаренко Марина 8а. Соревнования проходили по двум этапам (легкая атлетика и туризм). По результатам этих соревнований наша школа заняла 2 место по легкой атлетике и 1 место по туризму и будет участвовать на городской профильной смене в июне месяце.

 

Просмотров: 281 | Добавил: Curt | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz