Пятница, 29.03.2024, 06:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

А музыка звучит…
26 сентября в библиотеке №14 прошла арт-встреча «В союзе звуков, чувств и дум». Мероприятие состоялось в рамках клуба «ПоЧТИВОсемь» и посвящалось Международному дню музыки. Подростки совершили занимательный экскурс в историю музыки и музыкальных инструментов. Сопровождение презентации музыкой К.Глюка, Ф.Шопена и К. Дебюсси сделало этот экскурс незабываемым. Ребята узнали, что первый клавишный инструмент назывался «английская шахматная доска», что скрипку в старину называли гудок, что возраст самой первой флейты около 35 тыс.лет. Флейта, скрипка, фортепиано – эти музыкальные инструменты буквально оживали в руках ученицы нашей школы Макаренко Марины, очаровывая волшебными звуками всех сидящих в зале. А с историей гитары участников клуба «ПоЧТИВОсемь» познакомил Д.В.Пухов, музыкальный руководитель творческого объединения «Вверх по радуге». Приятно было услышать музыкальные экспромты в исполнении профессионального музыканта и наших ребят Евгения Зудилова и Марины Макаренко. Интерес у гостей вечера вызвала книжная выставка «А музыка звучит…», благодаря которой ребята узнали много интересного о знаменитых композиторах и музыкальных жанрах.

Просмотров: 241 | Добавил: Curt | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего школьного сайта. С 6 октября 2018 г. в нашей школе начинаются занятия по предшкольной подготовке. Каждую субботу с Вашими детьми будут работать опытные педагоги:
Костина Татьяна Анатольевна,
Баженова Елена Геннадьевна,
Данкова Наталья Борисовна.
В расписании 3 занятия по 30 минут. Начало в 10.30. На первое занятие обязательно иметь с собой:
1. Простой карандаш, ластик.
2. Цветные карандаши.
3. Родителям для заполнения договора - паспорт. Оплата -1500 рублей в месяц (375 рублей 1 суббота).

Просмотров: 346 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на борт школьного корабля!
Некоторое время назад в нашей школе поселился секрет: старшеклассники что-то рисовали, о чем-то переговаривались и хитро поглядывали на первоклассников. А сегодня, 28 сентября, с утра в школьных коридорах чувствовалось оживление и праздничная суета. Школу захватили пираты! По коридорам разлились волны из синей ткани, в фойе появился пиратский парусник! А сами пираты-старшеклассники ждали новых членов школьной семьи в бухтах и на таинственных островах. Началось посвящение в первоклассники! Первоклашки тоже были в тельняшках и треуголках. Они с интересом и радостью прошли все испытания – пели песни, танцевали пиратские танцы, отгадывали загадки, рисовали, на бегу собирали портфели, узнавали дорожные знаки. Теперь они настоящие школьники, и у них есть настоящие старшие друзья!

Просмотров: 252 | Добавил: Curt | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Географический факультет АлтГУ в рамках работы Интернет-лицея начинает дистанционные курсы подготовки к экзаменам по географии для учащихся 9-11 классов Алтайского края. Занятия проходят в форме вебинаров. Участие бесплатное. Время проведения занятий - 2-я и 4-я среда каждого месяца с 16.00. Первое занятие состоится 24 октября, тема: "Особенности ЕГЭ и ОГЭ по географии в 2019 году". Зайти на вебинар по ссылке: http://webinar.asu.ru/geo/ Расписание вебинаров можно посмотреть на сайте АлтГУ по ссылке: http://abiturient.asu.ru/news/30348/

Просмотров: 268 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Мы пришли в первый класс 
Всей гурьбой веселой!
Принимай, школа, нас!
Здравствуй, здравствуй, школа!

         Праздник посвящения в первоклассники состоится 28 сентября! 

Просмотров: 337 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Педагогический туристический слет

В городском туристском слете педагогов и тур.актива приняла участие команда педагогов и выпускников нашей школы. Команда лучше всех ответила на вопросы краеведческой викторины, стала абсолютной победительницей в конкурсе узлов, Е.А. Кузнецова и Алена Фомичева стали призерами в личном первенстве. Команда нашей школы заняла третье место в общем зачете.

Просмотров: 259 | Добавил: Curt | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Экстрим – первый!
21 - 22 сентября состоялся традиционный туристический слет учащихся школ города. Как всегда, активное участие в слете приняли туристы нашей школы. Три команды в младшей возрастной категории и две в старшей достойно представили нашу школу. Поздравляем с успешным дебютом команду четвероклассников: призерами соревнований стали Губанова Милана, Рубцова Екатерина и Моисеев Дмитрий. Команда шестиклассников стала победительницей конкурсной программы, лучшие краеведы и знатоки узлов выступают в этой команде. Абращенко Сергей занял 2 место в виде соревнований "Ориентирование по карте". Уже опытная команда седьмых классов смогла побороться за места в общем зачете. По итогам всех соревнований команда (Шишкина Виктория, Ивлева Юлия, Холоднова Светлана, Шапошникова Анастасия, Ушаков Глеб, Портнов Никита) заняла третье место, а Никита Портнов стал вторым в личном зачете. В команде «Полтинник» призерами стали Бурым Наталья и Ерофеев Егор. Абсолютным победителем соревнований стала команда «Экстрим» (Макаренко Марина, Чеснокова Елизавета, Попов Евгений, Евсеев Данил). Все ребята из этой команды стали призерами в личном первенстве, по итогам всех соревнований экстримовцы с большим отрывом от соперников заняли первое место!
Старшеклассникам  Сироткиной Ирине, Бурым Наталье и Ерофееву Егору было доверено работать в судейской коллегии соревнований. Учащиеся нашей школы  стали победителями акции "Чистые реки Алтая", проходившей в рамках тур.слета.

 

Просмотров: 274 | Добавил: Curt | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Заслуженная награда

На фестивале детского активного и познавательного туризма, краеведения и социально значимой деятельности «Я горжусь тобой, Алтай» состоялось награждение педагогов, работающих в сфере детского туризма. Медалью «100 лет детскому туризму и краеведению» награждена Елена Александровна Кузнецова, учитель физического воспитания нашей школы. Елена Александровна активный участник многих краевых мероприятий, участвует в организации и судействе краевых соревнований по ориентированию. В городских и краевых соревнованиях педагогических работников по туризму всегда показывает высокие результаты. Поздравляем Елену Александровну с заслуженной наградой, желаем дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 297 | Добавил: Curt | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Познавательный праздник

Ребята из туристического клуба «Экстрим» приняли участие в региональном открытом фестивале детского активного и познавательного туризма, краеведения и социально значимой деятельности «Я горжусь тобой, Алтай», который состоялся 22 сентября в парке «Центральный». Фестиваль посвящен 80-летию Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», а также 100-летию системы дополнительного образования и детского туризма в России. В парке работали различные тематические площадки (туризм, альпинизм, музейные композиции, юнармия, ВС РФ, тактический тир и другие). Экстримовцы посетили различные мастер-классы, узнали много нового и показали свои умения на полосе препятствий.

Просмотров: 244 | Добавил: Curt | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Их помощь бескорыстна

В Год добровольца повышенное внимание уделяется популяризации участия в благотворительных программах, повышению престижа деятельности добровольцев. В год добровольца как никогда актуально традиционное мероприятие «Кубок добра», которое состоялось 21 сентября. В соревнованиях волонтеров приняла участие команда девятиклассников нашей школы. Ребята от души потрудились – совершили много добрых дел!

 

Просмотров: 257 | Добавил: Curt | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz