Пятница, 26.04.2024, 00:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

ЛЫЖНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ

В рамках комплексного проекта модернизации образования в школу поступил 61 комплект новых пластиковых лыж с 35 по 46 размеры, стоимость одного комплекта 2700 рублей. «В связи с пополнением лыжного фонда мы планируем в следующем году организовать в школе для наших ребят спортивную секцию по лыжной подготовке», - поделился планами директор школы Андрей Андреевич Логинов.

Просмотров: 368 | Добавил: Chulpashic | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

КАК ПЕДАГОГИ ШКОЛЫ ПРОВОДЯТ ВЫХОДНЫЕ
или
КТО КУДА, А МЫ НА ЛЫЖИ!!!

Яркое солнце, лёгкий морозец, новые лыжи, полученные школой… О чём всё это говорит? Конечно же, о том, что надо скорей выбраться на лыжную прогулку! 

Лыжный праздник, подготовленный членами команды «Экстрим – SUPER STAR», состоялся 20 января  в нашем лесу.  Педагоги, налюбовавшись на новенькие лыжи, встали на старт – и, ПОЕХАЛИ! Нужно было не только пробежать намеченную дистанцию, но и бросить гранату в цель, завязать туристический узел, отгадать топознак. А задание-сюрприз предполагало наличие у всех участников навыков ориентирования в лесу – всем предлагалось  найти ориентировочную призму, которая была спрятана в лесу вдали от лыжной трассы.

По завершении лыжных состязаний все участники, разделившись на команды, участвовали в конкурсе перетягивания каната! Победила, конечно же, дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Chulpashic | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (2)

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОШЛИ. ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - НИКОГДА!

«Горы зовут тех, чья душа им по росту» (В.Л. Белиловский)

Каникулы, праздники, горы! – что может быть лучше!? Так решили члены туристического клуба «Экстрим» (дети и педагоги) и рванули на Семинский перевал.

В Горном Алтае мы бываем часто, но так далеко попали впервые. После восьмичасовой поездки на огромном двухэтажном автобусе мы оказались на базе «Динамо», которая расположена в красивом кедровом лесу, на верхушке Семинского перевала. Мы заранее настроились, что не будем терять зря ни одной минуты, поэтому после вкусного обеда сразу же поспешили на горку, где попробовали освоить горные лыжи и сноуборды. Это занятие показало, что у нас многое получается, а главное позволило испытать новые ощущения и получить кучу положительных эмоций!

За три дня пребывания на турбазе мы успели многое: подняться на гору, высота которой 2000 метров, покататься на ватрушках, на коньках, на беговых лыжах, совершить экскурсию на снегоходе, осмотреть старое зимовье. Ночью  мы проводили сеансы игры в мафию, играли на гитарах, общались.

Возвращаться в город совсем не хотелось, может быть, мы приедем сюда снова?.. только летом.

Русских Евгения Владимировна, руководитель турклуба.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Chulpashic | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

МЫ ЗАЖИГАЕМ ЗВЕЗДУ!

11 января началась новая третья четверть, а с ней - и новые пятёрки и четвёрки, изредка тройки и двойки (что свойственно не только нашей школе), новые проверочные и контрольные, а также новые праздники. А отсюда подробнее: в школе стартует районный проект «Мы зажигаем звезду!», посвящённый 35-летию родного Индустриального района. Вот и посмотрим, в каком классе учатся самые музыкальные, артистичные, зажигательные ребята! 

Сначала ученики нашей школы померяются своим талантом между классами, а затем – с другими школами Индустриального района! Не пропустите такую возможность, пойте, танцуйте! ПОЛОЖЕНИЕ О районном фестивале, посвященное 35- летию Индустриального района г. Барнаула «Мы  зажигаем звезду!»

Просмотров: 436 | Добавил: Chulpashic | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

АДМИНИСТРАЦИЯ И КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ УЧЕНИКОВ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ, БАБУШЕК И ДЕДУШЕК, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ САЙТА С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Быстро времечко идет
Прямо, прямо ... в Новый год!
Верный курсом, полный ходом, -
Ну так что же: С Новым годом!
Не желать того нельзя:
Будьте счастливы, друзья!

Просмотров: 479 | Добавил: Chulpashic | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ! или
ВЕСТИ С ЮБИЛЕЯ "ЭКСТРИМА"

Здорово, когда собираются старые друзья! С каким нетерпением ждали мы, когда состоится юбилейный вечер «Дороги, горы и друзья»!  Мы очень рады, что к нам на юбилей приехали наши друзья из турклуба «Метеор» (Белоярск). Жаль, что не все наши любимые экстримовцы смогли прийти (сами понимаете, дети уже выросли – работают, работают, работают…). 

Зато все собравшиеся с щемящим чувством вспомнили наши 10 лет жизни турклуба. Мы пели нашу первую походную песню, играли в игры, которые выучили на фестивале аж в 2003 году, исполнили Гимн лагеря «Балам-тур». А ещё провели Конкурс узлов – и с гордостью заметили, что наши старшие ничего за эти годы не забыли. Приятно, что команда педагогов «Экстрим – SUPER STAR» тоже пришла на празднование юбилея и не осталась в стороне во время игр, песен, конкурсов.

Раз день рождения, значит, и подарки: директор школы А.А.Логинов подарил Сертификат на 10000 рублей для приобретения снаряжения в клуб; друзья клуба из городских и краевых молодёжных организаций подарили различное снаряжение, Краевой Дворец Молодё ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Chulpashic | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ШКОЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ЭКСТРИМ" С ЮБИЛЕЕМ!

22 декабря в 17-00 в библиотеке школы состоится ВЕЧЕР "ДОРОГИ, ГОРЫ И ДРУЗЬЯ", ПОСВЯЩЁННЫЙ ЮБИЛЕЮ ШКОЛЬНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА "ЭКСТРИМ". Нам 10 лет! Приглашаем всех членов турклуба, бывших и нынешних, детей и взрослых!

За эти годы сколько мальчишек и девчонок вязали узлы, ставили палатки, разжигали костры, лазали по верёвкам...- знают только основатели и руководители "Экстрима" - Евгения Владимировна Русских и Ольга Валерьевна Каркавина. Поздравляем Вас с юбилеем! Читайте откровения бывших и нынешних экстримовцев о том, что же для них значит турклуб, в новом выпуске газеты.

Просмотров: 357 | Добавил: Chulpashic | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

        О ГЛАВНОМ

Начнём с главного: подходит к концу 2 четверть. Ребята, старайтесь изо всех сил, чтобы предновогоднее настроение не омрачили нежданные четвертные отметки! Последний день учёбы в этом году – 29 декабря. Рождественские каникулы продлятся с 30 декабря по 10 января 2013 года. 

Несмотря на морозы, школа работает в прежнем режиме: уроки, перемены, столовая и …подготовка к Новому году (что хоть немного согревает). Школа принарядилась к Новому году. В кабинетах появились нарядные снежинки, гирлянды, ёлочка в фойе засверкала огнями. Строгая школьная комиссия уже отсмотрела кабинеты и коридоры на предмет подготовки к встрече праздника и озвучила свой вердикт: ШКОЛА К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА ГОТОВА!!! А какой класс наряднее, интереснее, быстрее и креативней оформил свой кабинет, читайте в свежем выпуске нашей газеты («Вести.50» №20). На фото: зайдёшь с мороза в школу, а тут ярко и жарко! 

Просмотров: 331 | Добавил: Chulpashic | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)


ПРАВОВАЯ ИГРА СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ

В 1950 году на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря Международный День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия.

   12 декабря в библиотеке школы для учащихся 10-11 классов прошла правовая игра «Человек. Общество. Закон.», которую провела работник библиотеки №14 ЦБС г.Барнаула В.Н.Жукова.
... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Chulpashic | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Напоминаем, что в период сильных морозов родители обучающихся имеют право взять на себя ответственность и самостоятельно принять решение о посещении школы своим ребёнком независимо от возраста обучающегося, сообщив о своём решении классному руководителю в письменном виде. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вести с предметных олимпиад. 21 ноября ученица 9Б класса Малахова Юлия показала блестящие знания на олимпиаде по химии (учитель - Вера Ивановна Нятина), заняв в Индустриальном районе 3 место!!! Молодец!!!

Просмотров: 443 | Добавил: Chulpashic | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz