Пятница, 19.04.2024, 07:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

КОНКУРС ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ 

В школе стартовал конкурс рисунков и фотографий на тему: "Цвети, район Индустриальный!", посвящённый 35-летию Индустриального района. Всё это проводится в рамках районного фестиваля "Мы зажигаем звезду!" ПРИШЛА ПОРА ЮНЫМ ХУДОЖНИКАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ПОКАЗАТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ! ИНТЕРЕСНЫХ ВАМ СЮЖЕТОВ, ЯРКИХ ОТТЕНКОВ И ЧЁТКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ! (Напоминаем, что 16 февраля состоится следующий этап фестиваля «Всё для тебя, моё отечество» – вокал).


Просмотров: 499 | Добавил: Chulpashic | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

наш новый проект:

ТВОРИ ДОБРО НА БЛАГО ЛЮДЯМ!

В рамках районного  конкурса социальных проектов «Твори добро на благо людям», посвященного 90-летию Пионерии Алтайского края волонтёры из Добровольческого отряда «Искра» и члены туристического клуба «Экстрим» подготовили проект проведения Марафона мнений и впечатлений «Хочу в школу!»

Просмотров: 853 | Добавил: Chulpashic | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

2 февраля прошёл районный смотр-конкурс "А ну-ка, парни!" Нашу школу представляли самые достойные юноши: Бабаев Александр из 11А, Киселёв Андрей из 10А, Кишкаренко Владимир и Ященко Виталий  из 9А, Нечунаев Кирилл из 8А. Из 18-ти представленных команд наша команда заняла общее 2 место! МОЛОДЦЫ!!! Как обычно, наши орлы выиграли этап - подтягивание на перекладине – 1 место. В личке Нечунаев ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Chulpashic | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН. А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ?

26 января в МБОУ «СОШ №49» состоялись II городские туристические соревнования среди 5,6 классов. Нашу школу представляли две команды:

младшая: Козицин Владислав, 4Б,   Говсец Владислав ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

ПОБЕДА НАД СОСУЛЬКОЙ. А ВАМ СЛАБО???

«Может кто думает, что мы чокнутые?.. 

Да нет, нам это просто страсть как интересно»

(из к/ф «Чокнутые»)

Этой зимой достопримечательностью нашей школы стала огромная сосулька, протянувшаяся п ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (1)

"СОТНЯ ПРЕЗИДЕНТА"

Российское Министерство образования и науки составило и направило в школы список из ста книг, которые рекомендованы учащимся для внеклассного чтения.

В департаменте госполитики в сфере общего образования Министерства особо подчеркнули, что "никто не планирует исключать из школьной программы классиков", однако есть смысл добавить больше современных авторов.

Если список 100 фильмов, которые следует посмотреть каждому российскому школьнику, ещё находится в стадии обсуждения, то перечень 100 книг, рекомендованных к прочтению всеми выпускниками школ РФ, уже готов. В полном объеме документ опубликован на сайте Министерства образования и науки России.

В список вошли не только художественные произведения, но и научно-популярные книги, затрагивающие темы истории и культуры.

В экспертную группу, которая занималась составлением списка книг, рекомендованных для прочтения школьниками, входили представители РАН, РАО, Министерства регионального развития, Министерства культуры, журналисты центральных изданий, известные общественные и религи ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)


РАЗГОВОР О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ

1 февраля ученики 9Б и 11А классов снова встретились с Еленой Николаевной Масловой, которая часто проводит в школе  беседы духовно-нравственной тематики. Сегодня она познакомила детей с Притчами о смысле жизни. Рассказав о брошенных животных, о детях-инвалидах, о бескорыстной помощи людям, Елена Николаевна призвала ребят задуматься о таких понятиях, как милосердие, сострадание. Истории нашли отклик в детских сердцах. Ребята всегда рады встрече с Еленой Николаевной.

Просмотров: 468 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (1)

27 января -  День снятия блокады города Ленинграда  - отмечается в России как День воинской славы

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Это боль и мужество. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

 Когда в сентябре 1941 года замкнулось блокадное кольцо, в Ленинграде оставалось четыреста тысяч детей - от младенцев до школьников и подростков.

    У них было особое опалённое войной блокадное детство. Они росли в условиях голода и холода, под свист и разрывы снарядов и бомб. Это был свой мир, с особыми трудностями и радостями, с собственной шкалой ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

"МЫ ЗАЖИГАЕМ ЗВЕЗДУ". ЭТАП ПЕРВЫЙ - ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ.

Первый этап фестиваля «Мы зажигаем звезду», посвящённый 35-летию Индустриального района – хореографический – состоялся в нашей школе в прошедшую субботу, 26 января. Сколько положительных эмоций он подарил зрителям и соревнующимся коллективам! В фестивале приняли участие как профессионалы, так и любители из школ нашего района. Если вы думаете, что профессионалы своим мастерством превзошли обычных школьников, которые вышли на сцену после месяца тренировок, вы ошибаетесь. Это мероприятие показало, какие дружные ребята живут в нашем Индустриальном районе! Познакомиться друг с другом, показать свои хореографические способности, обменяться опытом, зажечь других – вот девиз субботнего мероприятия. 

Оценивало танцоров компетентное жюри: хореографы Евгения Владимировна Балдежар, Людмила Васильевна Брюхова, Елена Витальевна и др. Не терпится узнать результаты? Читайте здесь. Поздравляем победителей!!! Оказывается, сколько талантливых ребят живут в Индустриальном! А если не верите, смотрите наш фотоотчёт. Следующий этап «Всё для тебя, моё отечество» – вокал - 16 февраля.

Просмотров: 384 | Добавил: Chulpashic | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

Установлены сроки проведения ГИА 9 в 2013 году

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных школ в новой форме:
28 мая (вт.) – математика;
31 мая (пт) – физика и другие предметы по выбору;
4 июня (вт.) – русский язык;
7 июня (пт.) – предметы по выбору (кроме физики)
Резервные дни: 11 июня (вт.) и 14 июня (пт.)
Напомним, что в
Алтайском крае уже шестой год в рамках мероприятий по формированию региональной системы оценки качества образования (РСОКО) осуществляется апробация новой формы государственной (итоговой) аттестации (ГИА 9) выпускников IX классов с участием терри ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Chulpashic | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz