Суббота, 20.04.2024, 07:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Воскресенье в нашей школе

11 сентября на территории парка «Юбилейный» состоялись Краевые межвузовские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди студенческой молодежи, обучающихся ПОО и турактива.

В соревнованиях приняли участие представители туристического клуба «Экстрим». Соревноваться на равных со студентами было не просто, но есть среди наших ребят и призеры: Константин Давыденко, 9А занял III место. Данил Труфанов, 9Б и Алена Фомичева, 9Б  немного не дотянули до призовых мест – стали четвертыми. Данил Труфанов, Серафима  и Софья Гудунковы выполнили норматив III спортивного разряда, а Алена Фомичева, Константин Давыденко ,Руслан Губанов и Александр Пономаренко подтвердили разряд, выполненный ранее.  

  

Просмотров: 401 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Воскресенье в нашей школе

11 октября 2015 года в нашей школе проходило Первенство детско-юношеского спортивного клуба карате-до «Гора». Школа приняла спортивные команды из Барнаула, Бийска, Заринска, Ребрихи и Рубцовска, всего 11 команд (около 300 участников от 6 до 15 лет).
Соревнования прошли при поддержке следующих организаций:
-Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Индустриального района;
-Администрация Индустриального района;
-Новосиликатное территориальное Управление администрации Индустриального района;
Также оказали финансовую помощь партнеры соревнований:
-ООО"Власта" Луханина Наталья Владимировна;
-Индивидуальный предприниматель Кондратов Сергей Леонидович;
-ООО"Лайм"
-Индивидуальный преприниматель Жданова Оксана Николаевна;     
-Индивидуальный преприниматель Котелкин Андрей Николаевич;
-Сергей Николаевич и Евгения Николаевна Доценко;
-Федор Эдуардович и Оксана Генадьевна Скрыник.
Призёрами соревнований стали пятьдесят три человека. Все они были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.
Фотокорреспондентом на соревнованиях работал Лесных Александр, 9Б класс, вот его впечатления:
«Мне понравилось присутствовать на этих соревнованиях. Я очень много фотографировал участников и насладился приемами карате. Огромное спасибо хочу сказать нашему директору Потанину Сергею Михайловичу за то, что он разрешил провести состязания по карате у нас в школе. Я думаю, что это не последние соревнования в нашей школе. Ещё будут и другие».

Просмотров: 392 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

           Город мастеров

Давно ли вы не заглядывали в 8 кабинет? Вроде бы обычный кабинет, в котором учатся 1В и 3Б классы… но посмотрите на выставочный стенд, расположенный здесь! Стайка разноцветных рыбок и множество пластилиновых историй про птиц, котов и улиток! Что за чудо? -  спросите вы.  Эту сказку создали учащиеся третьих классов. На стенде размещены работы ребят, выполненные ими на занятиях внеурочной деятельности «Город мастеров». На первый взгляд даже не верится, что это обычный пластилин – так ровно вылеплены шарики, большие и маленькие, из которых созданы картинки! Заходите, смотрите, попробуйте сделать также!

Просмотров: 351 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ
НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Уважаемые родители! Просим Вас высказать мнение о школе, в которой учится ваш ребенок. Ваше мнение поможет более объективно оценить основные результаты деятельности школы. Для заполнения пройти по ссылке http://monitoring.edu22.info.

 Просим заполнить анкету до 15 октября 2015г.

Просмотров: 400 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

 

Все работы хороши, выбирай любую!

9 октября в рамках профориентационной работы для учащихся 8Б и 10А классов  была проведена экскурсия на завод «Ротор». Ребятам рассказали об истории и сегодняшнем дне завода, провели по территории, показали работу нескольких цехов, проконсультировали по вопросам получения образования. Также дети пообщались с журналистами газеты «Вечерний Барнаул» и ТВ «Катунь».

Вернувшись в школу, старшеклассники поделились своими впечатлениями от экскурсии:

Никита Корнюшкин, 8Б кл.: Мы узнали, что завод делает детали для военной техники, которые поставляются по всей стране. Оказывается, барнаульскими деталями комплектуют самолеты, подводные лодки, корабли. Также здесь выпускают бытовые приборы.

Данил Хамраев, 8Б кл.:  Завод «Ротор» - единственный в России производит конусы для дозаправки самолетов в воздухе.

Очень понравилось ребятам, что на заводе очень чисто, у рабочих единая форма, во всех цехах есть стенды, на которых размещены фотографии передовиков и результаты соревнований. Поразила огромная территория завода, на которой расположены спортивные площадки и уголки отдыха с качелями. Завод – это маленький городок, на улицах которого есть даже пешеходные переходы.

Мальчишек заинтересовали станки с программным управлением, станки-тренажеры, удивило, как на нескольких станках может работать один человек. Девочкам понравился цех №6, где изготавливают пластиковые изделия.

Ребята отметили, что работать в цехах трудно  из-за высокого уровня шума.

Теперь школьники знают, какое образование нужно получить, чтобы потом работать на заводе.

Об экскурсии рассказали: Никита Корнюшкин, Данил Хамраев, Артем Кудинов, Виктория Панарина, Александр Колесов.

 

Просмотров: 408 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Спортивная осень в школе

5 сентября в День города на площади Советов состоялся Финал Кубка России по уличному баскетболу. В баскетбольных баталиях приняла участие команда девочек нашей школы (Соколова Ирина 8В, Животова Анжелика 8Б, Храмойкина Дарья 8В, Мешкова Кристина) под руководством учителя физической культуры Д.И.Соколова. Девчонки сыграли пять игр с соперниками из городских и сельских школ. Наша команда достойно сражалась и вышла в полуфинал. В итоге девочки заняли третье место, получили диплом, медали и Кубок.

24 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в Первенстве Индустриального района по легкоатлетическому кроссу. Команда младших девочек (Михайлова Анна 7А, Соловьева Марина 7А, Безденежных Маргарита 7В, Лисицына Ксения 7Б)  немного не дотянула до пьедестала и заняла четвертое место. Девочки средней возрастной группы (Кривенко Анна 9В, Животова Анжелика 8Б, Серебрякова Елизавета 9Б, Тимченко Елизавета 9А) выступили успешнее и заняли третье место.

Радуют своими победами наши дзюдоисты. 26 сентября в краевой ДЮСШ состоялось Первенство Алтайского края по дзюдо среди девушек 2000-2001 годов рождения. В команду ДЮСШ олимпийского резерва «Олимпия» вошли ученицы нашей школы. Девочки показали прекрасные результаты: Кривенко Анна 9В заняла I место, Храмойкина Дарья 8В – II место, Мальцева Юлия 9А – III место. Усилия наших девочек и их подруг по команде принесли «Олимпии» I место.

27 сентября жители Барнаула приняли участие во Всероссийском мероприятии «Кросс наций». Не осталась в стороне и наша школа. 20 учащихся 7 – 10 классов пробежали четырехкилометровый кросс на стадионе «Лабиринт». Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В конце сентября в городе Братске прошел Всероссийский турнир по дзюдо, в котором участвовали Кривенко Анна 9В, Храмойкина Дарья 8В и Давыденко Константин 9А. Успешно выступили наши девочки: Аня и Даша заняли вторые места.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

«В «чистый четверг» не подведем! Выметем чисто микрорайон!»

Школа №50 г. Барнаула принимает активное участие в месячнике осенней санитарной очистки и благоустройства, который стартовал 1 октября и продлится месяц. Еженедельно в городе будут проводиться традиционные «чистые четверги», экологические акции с участием школьников. Также на очистку улиц, тротуаров, дворовых территорий, для наведения санитарного порядка выйдут коммунальные службы, сотрудники управляющих организаций, предприятий и организаций различных сфер деятельности, представители общественности, неравнодушные жители. Кроме территории школы, силами учеников и педагогов будут очищены прилегающие к школе улицы, «красная линия», сквер Ветеранов.

Просмотров: 365 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Поздравление всем коллегам!

Уважаемые коллеги! В День Учителя хочется поблагодарить вас за высокий профессионализм. Ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения. И результатами труда уже стоит гордиться. Пусть судьба не поскупится на радостные события и преподнесет Вам самые лучшие подарки. Здоровья вам, счастья и благополучия!

Вы Учитель с буквы большой,
С молодой и прекрасной душой,
Сколько долгих лет, сколько зим
Отдаете душу Вы молодым.
И поэтому душа много лет
Остается молодой – вот секрет
Вашей жизни!
Пусть и дальше она
Будет счастьем и здоровьем полна!
 

Директор школы Сергей Михайлович Потанин.

Просмотров: 352 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Какой прекрасный праздник - День Учителя!

Как и во всей стране, в нашей школе сегодня праздник – День Учителя! С раннего утра в школе царит праздничное настроение: дети поздравляют своих любимых педагогов. Чтобы учителя в полной мере ощутили праздник, старшеклассники заменили их у школьной доски и провели уроки – состоялся традиционный день самоуправления. Тот, кому выпала честь поработать учителем, очень серьезно и ответственно готовился к урокам, советовался со своими наставниками, продумывал ход занятий. Учащиеся 9 -11 классов почувствовали, как нелегко удерживать внимание целого класса, как трудно объяснить новый материал, чтобы он был понятен каждому. Ученики же были рады новым учителям и старались получать только хорошие оценки.

Завершил день праздничный концерт. Учащиеся 11А, 9А, 2-х классов, подготовили для своих учителей и для ветеранов педагогического труда самые теплые слова и пожелания, песни инсценировки, танцы.

Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником!

             

Просмотров: 365 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Осенний туристический сезон в разгаре

 

2-4 октября в Барнауле проходило Первенство Сибирского Федерального округа по спортивному туризму. В этих соревнованиях приняли участие учащиеся 9Б класса нашей школы Серебрякова Елизавета, Фомичева Алена, Губанов Руслан. Вместе со спортсменами из Новосибирска, Омска, Алтайского края они преодолели сложные технические этапы на дистанции третьего класса. По результатам личного первенства Елизавета Серебрякова была приглашена в сборную Алтайского края, в составе которой заняла 2 место в командных соревнованиях.

Просмотров: 390 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz