Четверг, 28.03.2024, 20:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Лыжня зовёт!

В Барнауле состоялись городские соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады руководящих и педагогических работников муниципальных образовательных организаций, в которых приняли участие педагоги нашей школы.
Поздравляем Елену Александровну Кузнецову, занявшую I место и Дмитрия Ивановича Соколова, занявшего III место!

Просмотров: 347 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  утверждено следующее расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования (ГВЭ-9), расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования ( ГВЭ-11). Подробности можно узнать на странице сайта "Учебная работа.  ЕГЭ. ОГЭ. ВПР."

Просмотров: 361 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

 Танк своими руками

В рамках месячника патриотического воспитания в школьной библиотеке оформлена выставка «История военной техники». Основой выставки стали модели военной техники, выполненные из пластилина учащимся 4Д класса Татаренко Дмитрием. Мальчик очень любит лепить из пластилина, хорошо разбирается в технике, его модели сделаны очень тщательно, в танке открывается люк, в самолете можно рассмотреть кабину и пилота. Поделки Димы с интересом разглядывают не только младшие школьники, но и старшеклассники.

Просмотров: 456 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Я бы в техникум пошел, пусть меня научат!

26 февраля учащиеся 8Б класса посетили Барнаульский Кооперативный техникум. В рамках проведения национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» ребята познакомились с профессиями, которые можно получить в этом учебном заведении. Восьмиклассники побывали на всех факультетах техникума – выполняли задания на факультете «Право и организация социального обеспечения», решали задачки на факультете «Экономика и бух. учет», на факультете «Технология продукции общественного питания» научились оформлять салфетки, лепить из пресного теста, попробовали приготовить различные напитки. Наши ребята активно участвовали во всех конкурсах и заданиях, легко решали задачи и оставили о себе благоприятное впечатление. Многих учащихся заинтересовали специальности техникума, ребята познакомились с условиями приема в это учебное заведение, увидели сайт техникума. Надеемся, эта экскурсия поможет восьмиклассникам выбрать будущую профессию.

Просмотров: 353 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

День удался!

  Ученики 8 Б и 10 А классов оригинально отметили 23 февраля - они все вместе, и мальчики, и девочки, играли в пейнтбол  в парке "Лесная сказка.  "Мы там очень хорошо провели время, даже не заметили, как быстро пролетел день"  (Артём Иванов).

Просмотров: 300 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Эмблема толерантности

24 февраля в 9А классе прошел необычный урок – профилактический час, провели его студентки Алтайского Государственного педагогического университета Виктория Гудкова и Ксения Зембахтина. Тема профчаса была очень серьезная: «Экстремизм в молодежной среде и понятие толерантности». Все учащиеся приняли активное участие в мероприятии: выступали с докладами, посмотрели тематический видеосюжет и нарисовали «эмблему толерантности».

Просмотров: 364 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

  Битва хоров   

20 февраля в школе прошла Битва хоров, посвященная Дню Защитника Отечества. Классные коллективы исполняли патриотические песни: песни военных лет, афганские песни, песни, посвященные Великой Отечественной войне. Ученики начальных классов и старшеклассники ответственно и творчески подошли к подготовке этого мероприятия – некоторые классы подготовили костюмы или элементы формы, 11А и 9Б классы пели, аккомпанируя себе на гитаре, у 5Б и 10А классов выступление получилось с элементами театрализации. Оценивали выступление школьников ветераны войны и труда; с особой теплотой восприняли ребята напутственные слова, сказанные ветераном войны Д. М. Кожуховским. Победители битвы хоров выступят на районном фестивале афганской песни.

    

Просмотров: 451 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Я – гражданин!

19 февраля в конференц-зале комплекса «Олимп» состоялась V районная научно-практическая конференция «Я – гражданин». 22 участника конференции из 17 школ района представили свои реферативные и исследовательские работы. Тематика работ включала  такие важные темы как избирательное право, история референдумов в России, политические технологии в избирательном процессе. Выступления и работы ребят оценивала комиссия, в состав которой вошли действующие депутаты, специалисты комитета по образованию, библиотекари, преподаватели общественных наук.  

Нашу школу на конференции представили ученицы 9А класса Кононова Дарья и Бутина Алина. Дарья представила реферат на тему «Избирательный процесс и проблема реализации избирательных прав граждан». В своей работе Даша говорила о проблемах, связанных с реализацией избирательных прав людьми с ограниченными возможностями, о механизме контроля депутатов со стороны избирателей, о вопросах связанных с цензом оседлости. Алина провела исследовательскую работу о роли средств массовой информации в избирательном процессе. Технологии политической рекламы, состояние информационного рынка, влияние СМИ на жизнь общества – вопросы, которые рассматривала Алина. Наши девочки достойно представили свои работы, выступали спокойно и уверено. Результаты выступления мы узнаем 1 марта.

Просмотров: 406 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Нам службу во имя России бессменно и вечно нести!

17 февраля  в библиотеке №14 для учащихся 7-9 классов нашей школы был проведён урок отечественной истории. Ребята встретились с интересными людьми – учителем ОБЖ нашей школы Апаликовым Олегом Викторовичем, капитаном, бывшим инженером эскадрильи по авиационному вооружению и Пылковым Александром Игоревичем, участником афганских событий. Собравшихся очень заинтересовал рассказ Олега Викторовича о силе и мощи российской авиации, о перспективах выпускников военных училищ в современной российской армии. А с Александром Игоревичем подростки обсуждали причины афганского конфликта, говорили о необходимости ввода советских войск на территорию этой страны, о том, какими чертами характера должен обладать солдат, как нужно правильно подготовить себя к службе в армии. Для гостей ребята из 7В и 9 Б классов спели песни о разведчиках, о десанте.

 

Просмотров: 401 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz