Пятница, 29.03.2024, 21:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2019 » Сентябрь » 11

ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ -ЛЕГКО В БОЮ!

О проведенной учебной эвакуации в МБОУ СОШ №50 11.09.2019.
 Цель эвакуации: Спасение учащихся и работников школы при возникновении чрезвычайной ситуации - пожар. 
Задача учебной эвакуации: научить педагогов и учащихся правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации – пожар.
В 11.10 был подан сигнал к эвакуации – один длинный непрерывный звонок и была нажата пожарная кнопка. Учащиеся первой смены, находящиеся на 2 и 3 этажах, стали оперативно  покидать учебные классы, спустились двум лестницам и через запасные выходы покинули здание школы.  Учащиеся, находящиеся в спортивном зале, вышли через  запасной выход, который расположен в спортивном зале. Начальная школа, находящаяся на первом этаже, выходила из классов школы через центральный выход. Кроме того, был задействован запасной выход №1. Учителя, прибывшие с классами на построение, провели проверку учащихся на наличие, с последующим докладом директору школы в письменном виде. На начало эвакуации в школьный двор прибыли пожарные  на пожарном автомобиле «Камаз» (автолестница). Старший пожарного расчета со своими сотрудниками  пообщался с детьми и учителями. После построения учащимся была доведена информация о проводимом мероприятии и подана команда «отбой»,  Часть детей остались на месте построения ,где задали вопросы пожарным , ознакомились с пожарной техникой.
Показали отличную выучку 1в, 8г, 8д,9г классы.Общее время эвакуации- 2 минуты 11 секунд..Это отличный результат!

Просмотров: 186 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Мой юный и прекрасный Барнаул!

В этом году Барнаул отмечает 289-летие со дня основания. Праздничные мероприятия прошли во всех районах города. Жители микрорайона Новосиликатный тоже поздравили любимый город с днём рождения! Учащиеся и педколлектив школы внесли свой посильный вклад в организацию праздника. Композиции из осенних букетов, созданных руками учащихся и их родителей, украсили праздник. Организаторы торжества по достоинству оценили нашу выставку – школа получила Сертификаты на приобретение электротоваров и косметический ремонт помещений школы.

Фотовыставка, подготовленная работниками школьной библиотеки, вызвала горячий интерес со стороны школьников и их родителей. А показательные выступления туристического клуба «Экстрим», мастер-классы, организованные ими, собрали вокруг туристической площадки множество желающих попробовать свои силы на параллельных верёвках, посидеть в палатке, послушать походные песни. Очень приятно, что фотография членов турклуба размещена на фотостенде в центре площади микрорайона. Своими достижениями ребята заслужили такое внимание со стороны администрации и жи ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz