Пятница, 19.04.2024, 20:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2019 » Июнь » 06

Пушкинский день в нашем лагере 
6 июня в библиотеке №14  прошла литературная контрольная «Сказку эту поведаю я свету». Контрольную для 45 малышей из школьного лагеря «Березка» нашей школы  провели герои любимых пушкинских сказок. Балда (ученик 8А класса Евсеев Данил) указал им путь в Лукоморье, научил играть в веселую игру «Балда» и помог мальчишкам и девчонкам вспомнить других персонажей А.С.Пушкина. Шамаханская царица ( Шерстнёва Алина, 7Д класс) провела для детей веселую физзарядку и презентовала популярную в Лукоморье газету «Сказочные ведомости». Очень заинтересовались маленькие читатели рекламными объявлениями, решая, кто из литературных героев мог их разместить на газетных страницах. Забрасывали ребятишки невод в синее море, приходил невод не с травою морскою, а с загадками от золотой рыбки (Прошунина Ксения, 7Д класс). Разгадывая загадки, ребята продемонстрировали отличное знание пушкинских сказок

Просмотров: 195 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Этот праздник - праздник детства след оставит в каждом сердце 
3 июня в библиотеке №14 прошла праздничная программа «Берег детства – море сказок и волшебных снов», посвященная Дню защиты детей. Наша туристическая команда приняла участие в этом празднике. 
Мальчишки и девчонки очень ждали лета, мечтали о захватывающих приключениях и увлекательных путешествиях. Но оказалось, что баба Яга лето украла, заперла его в свой секретный сундук, а ключи от него спрятала в стране сказок и чудес. На поиски ключей отправились две команды, преодолевая препятствие и разгадывая загадки. Ребятам пришлось делать остановку в «пещере превращений», преодолеть узы мудрости, вспоминая русские пословицы. Дети готовили волшебное зелье по специальному рецепту бабы Яги, играли в «классики с подвохом», разгадывали кроссворд «Ума палата». Последней остановкой сказочного квеста стала музыкальная поляна, где все вспоминали песенки из любимых мультфильмов.

Просмотров: 207 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Вы спросите: А кто такой турист?  

Профильный отряд «Здоровое поколение» состоит из учащихся 2-5 классов и включает в себя 20 человек. Почти все ребята, так или иначе, знакомы с туризмом, так как занимались в течение года в туристической секции. Но есть и новички, которые стараются всё узнать и запомнить. 
Программа занятий отряда рассчитана на то, чтобы дети отдохнули на свежем воздухе, укрепили своё здоровье, научились разнообразить свой досуг. И вместе с тем подготовились к соревнованиям по спортивному туризму, которые состоятся в сентябре этого года.
Дети отрабатывают навыки работы с верёвками при подъёме в гору и спуске с неё, переправе через реку и овраг, учатся применять жумар и карабин, воспитывают в себе уверенность, развивают ловкость. А ещё пытаются стать одной командой, дружной, готовой придти на выручку любому нуждающемуся в помощи, способной вместе справиться с любым трудным делом.

Просмотров: 206 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Ура, лето
Лето - чудесная пора! 3 июня в нашей школе распахнул двери ГОЛ «Берёзка». 45 мальчишек и девчонок окунулись в яркую, бурную и интересную жизнь лагеря. За 3 дня мы приняли участие в торжественном открытии лагеря, празднике детства «Ура, каникулы!», посетили музей «Горная аптека и центральный парк культуры и отдыха города Барнаула. Ежедневно в лагере дети поют, рисуют, играют в подвижные игры.
А сколько ещё интересного нас ждёт впереди!!!

План работы школы в летний период

 

Просмотров: 198 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz