Пятница, 19.04.2024, 01:19

Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Второй день  недели русского языка и литературы
Подошёл к концу второй день предметной недели русского языка и литературы. Он тоже не прошёл даром.  В начальной школе (2-4 классы) определены самые аккуратные и прилежные ученики после проведённого конкурса тетрадей «Пишу красиво». Ими стали ребята 3б, 2а 2б и 4а класса. Награды найдут победителей на школьной линейке при подведении итогов недели. Там и озвучат имена победителей. Плакатов и газет всё прибавляется! Неистощимы на выдумку наши ребята! Положено начало и конкурсу сочинений. Уже сданы два сочинения «Ода грамотному человеку» и «Ода русскому языку» . Конкурс продлится до 23 ноября. Впереди ещё много интересного!

Руководитель МО учителей русского языка и литературы М.Г. Кораблева

Просмотров: 229 | Добавил: Curt | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Первый день недели русского языка и литературы
Неделя открылась конкурсом плакатов «Говори правильно», «Чистое слово». В этом конкурсе принимают участие учащиеся 5-6 классов, но, оказывается, желающих сказать свое слово о русском языке намного больше. Своеобразный незапланированный конкурс литературных газет подготовлен учащимися 8-9 классов. Плакаты и газеты поражают своим разнообразием и красочностью.
На третье этаже школы разместился коллаж «Похвальное слово русскому языку», подготовленный учащимися 11Б класса Натальей Бурым и Ириной Сироткиной. Учащимися же 10 класса Еленой Янот и Эльвирой Пономаревой составлены вопросы викторины «Их творчество бессмертно, их имена в наших сердцах» по творчеству писателя-юбиляра И.С.Тургенева, которому исполняется в этом году 200 лет со дня рождения. Ответы на вопросы викторины принимаются в 19 кабинете.
В течение всей недели в библиотеке работает выставка книг «Словари – наши верные друзья». А вся начальная школа трудится над рисунками по сказкам А.С.Пушкина.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы М.Г. Кораблева

Просмотров: 620 | Добавил: Curt | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Щедрое сердце

Школьная библиотека на этой неделе пополнила свой фонд детской литературы - ребята из 2 В класса принесли в подарок библиотеке свои любимые детские книги. Спасибо им за это говорят все читатели нашей библиотеки!

Просмотров: 242 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »