Пятница, 19.04.2024, 10:49

Главная » 2018 » Июль » 13

В своих ладонях дарит нам прекрасный мир

Встречу с поэтессой из Праги Людмилой Свирской почитатели её поэзии ждали весь год. И вот она состоялась. Педагоги школы, ученики старших классов, родители – все были заворожены музыкой стихов талантливой поэтессы. Людмила Свирская -  автор сборников стихотворений «Без четверти век», «Пражские стихи», «Конец весны-начало лета», «Между снегом и дождем», «Когда-то Обь, а ныне – Влтава». Она финалист Международного поэтического конкурса «Эмигрантская лира-2009» в Брюсселе, призёр различных поэтических конкурсов. Давняя дружба связывает Людмилу с читателями школьной библиотеки. Поэтому вокальная группа «Экстрим» приготовила ответный подарок – исполнила несколько музыкальных композиций. Как всегда, встреча прошла в творческой, душевной обстановке, всем её участникам долго не хотелось расходиться.

Просмотров: 249 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Вошли в пятёрку лучших
Пятый год подряд в летнее время команда турклуба «Экстрим» выезжает на соревнования «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. За эти годы сменилось поколение ребят, многому научились они в таких поездках, приобрели не только знания и умения, но и множество новых друзей.
В этом году межрегиональные соревнования прошли в Томской области. Алтайский край снова представляла команда нашей школы: Попов Евгений, Макаренко Марина, Чеснокова Елизавета, Евсеев Данил, Кононенко Иван, Портнов Никита, Холоднова Светлана, Шишкина Виктория (Руководители: Каркавина О.В., Русских Е.В., Форат В.Т.)
В течение трёх дней команда показала своё мастерство в таких дистанциях, как «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Комбинированная пожарная полоса», «Туристическая полоса препятствий», «Конкурсная программа», «Комбинированные силовые упражнения». Результаты прохождения дистанций показали, что регулярные тренировки, занятия в турклубе дали хорошую подготовку к участию в таких серьёзных соревнованиях. Так, в самом сложном виде - «Маршрут выживания» - наша команда стала первой, также наши ребята лучше всех организовали быт в полевых условиях. По итогам силовых упражнений и результатам кросса снова наша команда оказалась впереди. Неплохой результат – 3 место – показали ребята в Поисково-спасательных работах. Творческие конкурсы тоже вывели команду на 3 место. Отличная подготовка и мастерство всех команд соревнований не позволили нашей команде занять призовые места во всех дистанциях, поэтому мы заняли общее 4 место.

Просмотров: 298 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

«  Июль 2018  »