Четверг, 28.03.2024, 18:20

Главная » 2018 » Апрель » 06

К юбилею района
5 апреля в библиотеке №14 прошел устный журнал «О той земле, где ты родился», посвященный 40-летию Индустриального района г. Барнаула. Учащиеся 7Б класса узнали много интересного из истории района, знакомясь с топонимикой его площадей и улиц. Перелистав страницы журнала, подростки познакомились с экономическими, творческими и спортивными достижениями Индустриального района. В ходе виртуальной экскурсии школьники побывали на тепличном комбинате «Индустриальный», производственных объединениях «Интер» и «Алмак», Барнаульской халвичной фабрике, заводе ячеистого бетона и ТЭЦ-3. Остановка на Барнаульском пивоваренном заводе оказалась особенно приятной – подростки не только узнали, почему продукция завода такая вкусная, но и смогли в этом убедиться, дегустируя фреши и лимонады. Гость библиотеки – Влад Козицин, девятиклассник нашей школы, рассказал о своей футбольной команде «Новосиликатный» - победителе множества городских, региональных и всероссийских соревнований. На кубке «Кожаный мяч – 2017», который проходил в г.Волгограде, Влад забил 11 мячей и стал лучшим бомбардиром. Количество его медалей и кубков лучше всяких слов говорит о развитии спорта в нашем районе. Никого не оставило равнодушным эмоциональное выступление маленьких артистов из фольклорной группы «Родничок» МБДОУ «Детский сад №243». Их номера сопровождались аплодисментами и пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 310 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Экстрим в "Сибири"
4 апреля в концертном зале «Сибирь» состоялся Слет детского, молодежного движения Алтайского края, участниками которого стали активисты детских объединений, лидеры школьного самоуправления. На торжественной Церемонии были представлены все направления детского, молодежного движения. Туристический клуб «Экстрим» был приглашен, чтобы представить туризм в Алтайском крае. Ребята выступали вместе с творческими коллективами «Сюрприз», «Иван да Марья», «Фиеста». Выступление экстримовцев было не долгим, но ярким и запоминающимся. Очень приятно, что наш коллектив знают и приглашают для участия в серьезных краевых мероприятиях. В выступлении приняли участие Фомичева Алена (11А), Губанов Руслан (11А), Крамная Диана (10Б), Зудилов Евгений (9А), Ерофеев Егор (9Б), Попов Евгений (8Б), Евсеев Данил (7А), Попов Алексей (1В). Спасибо ребятам за достойное представление школы на краевом уровне!

Просмотров: 270 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду юношей школы, занявших 2 место в соревнованиях по силовой подготовке "Нормы ГТО".

Просмотров: 288 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »