Пятница, 29.03.2024, 19:43

Главная » 2017 » Апрель » 23

Исследовательская работа по краеведению

В феврале этого года команда «Экстрим» совершила экскурсию по барнаульскому ленточному бору к Свято-Никольскому источнику. Ребята отсняли видеоматериал, записали закадровый текст и создали видеоэкскурсию. Ученик 10А класса Руслан Губанов заинтересовался этой темой и решил продолжить ее изучение. Руслан написал работу, которая была представлена на конкурсы исследовательских работ по краеведению в два ВУЗа нашего города АГИК и АлтГУ. Оба ВУЗа признали работу достойной для прохождения в очный этап. На этой неделе состоялась защита работы. Руслан выступил с докладом и презентацией на конкурсе «Краеведение и туризм» в АГИКе и на конкурсе «Вокруг света», организованном Русским Географическим Обществом и АлтГУ. Выступление в Институте Культуры оказалось удачным: Руслан занял второе место! Победителям этого конкурса вручались сертификаты на трансфер до Бирюзовой Катуни на праздник «Цветение маральника». Поздравляем Руслана с победой, желаем продолжить научную работу!

Просмотров: 325 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Книжный марафон продолжается

19 апреля в МБОУ "СОШ №107" прошёл очный тур городского библиотечного марафона "С книгой по жизни-2017". Из 20 команд, принимавших участие в этой игре, в финальный тур было отобрано шесть лучших команд, в число которых вошла и команда нашей школы. Ребята выполняли ряд различных заданий на 5 станциях: Музыкальной, Туристической, Творческой,  Экологической, и Интерактивной. Для нашей команды (Елизавета Чеснокова, Марина Макаренко, Алена Фомичева, Анастасия Пестерева, Данил Евсеев, Евгений Зудилов) самыми сложными оказались вопросы Экологической станции, самым веселым было задание на Творческой станции – ребята рисовали иллюстрацию-противоположность к книге «Алые паруса». По итогам этого тура наша команда заняла 3 место. Ребята получили призы и грамоты за предыдущие этапы марафона. Теперь в библиотеке они будут пить чай из красивых чашек с надписью «Библио Арт»!

Просмотров: 292 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Читаем книги о природе

Школьная библиотека вновь принимала гостей – старшую группу детского сада №210. Год Экологии и предметная экологическая неделя в школе стали поводом поговорить с ребятами о книгах о природе. Ольга Валерьевна рассказала ребятам о детских писателях Н. Сладкове, Е. Чарушине, В. Бианки. Мальчишки и девчонки в игровой форме изучали лесную азбуку, повадки животных, вспоминали, как называются детеныши различных животных. С интересом ребята посмотрели мультфильм по произведениям Е. Чарушина.

Просмотров: 342 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »