Четверг, 28.03.2024, 15:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2017 » Апрель » 14

«Здоровое питание – путь к знаниям»

Вопрос о правильном рационе питания детей школьного возраста волнует всех родителей, заботящихся о здоровье своих детей. Рацион питания школьника должен быть адекватен энергозатратам ребёнка. Современные школьные программы очень насыщенны и требуют значительных усилий и большой траты времени не только в школе, но и дома. Помните древнее выражение – «Ты есть то, что ты ешь»? Как ни странно это не звучит, но питание играет в жизни любого человека очень важную роль, а уж в жизни ребёнка – тем более. Правильное питание школьника – залог его здоровья, успеваемости и нормального развития.

Узнать правила питания каждый ученик школы может в Уголке здорового питания.

Просмотров: 379 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Старт в бесконечность

12 апреля – День Космонавтики. Ребята нашей школы стали заранее готовиться к этому празднику – рисовали плакаты и рисунки. Работы учеников начальной школы размещены на первом этаже школы, выставка плакатов старшеклассников возле кабинета физики – на втором этаже.

Ученики 9 – 11 классов в этот день погрузились в мир космической науки, они посмотрели и обсудили серии из фильма «Год на орбите». Этот фильм рассказывает об уникальной космической экспедиции - целый год российский космонавт Михаил Корниенко работал на борту орбитальной станции. Это первая столь длительная экспедиция на МКС. Ее результаты помогут человечеству подготовиться к полетам на Марс. Старшеклассники узнали о самой главной работе космонавтов – о научных экспериментах по экологии, геофизике, биологии и медицине. А также побывали на «космической кухне» - в фильме космонавты делятся секретами повседневной жизни в космосе, например, рассказывают о том, как в невесомости посолить суп или выпить стакан воды. Ребят очень заинтересовала космическая тема, может быть, кто-нибудь из них теперь будет мечтать о космическом будущем!

Просмотров: 301 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz