Пятница, 29.03.2024, 13:22

Главная » 2017 » Ноябрь » 02

День народного единства отмечается как большой государственный праздник на территории всей великой России. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
Учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в мероприятии "Едино государство,когда народ един", которое прошло 2 ноября 2017 в администрации мкрн. Новосиликатный. Школьники узнали о Смутном времени, о появлении на Руси самозванцев, о значении народного объединения в трудные для страны годы. Интересен был рассказ библиотекаря библиотеки №14 о жизни Минина и Пожарского, о созыве второго народного ополчения, которое вскоре превратилось в общерусское. Также учащихся заинтересовали рассказы о подвиге Патриарха Гермогена, о битве ополчения с войском гетмана Ходкевича. Старшеклассники услышали фрагменты музыки из народной музыкальной драмы композитора М.И.Глинки – оперы «Иван Сусанин» и смогли проверить свои знания в викторине «Сила России в единстве».

Просмотров: 308 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ
В связи с ухудшением погодных условий (осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильный, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27м/с) Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями.
ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.
                                                     Желаем вам безопасных дорог!

Просмотров: 282 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »